МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Що не кажи, а янучари прокидаються

01/31/2005 | Хвізик
от і прямо заре руська свобода крутить фсб-технолога погребінського, який мочить усіх оранжових
і де тільки вони гроші беруть на справи неправедні?

Відповіді

  • 2005.01.31 | Сергій Кабуд

    погребинского треба політично погребти- поховати

    бажаю йому всього найгіршого
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.31 | Хвізик

      Re: погребинского треба політично погребти- поховати

      я здивований, що цього трупа знову оживляють. І де - на радіо Свобода!
      ну добре, третина редакції рос свободи - то є агенти кгб-фсб. Але невже вони не понімають, що вони засвічуються цим самим? чи в них криза настільки вже глибока, що не можуть хитріше діяти?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.01.31 | Сергій Кабуд

        а ці покидьки не поважають слухачів- вважають шо залити людям ву

        вуха можна любим гімном, які блін свині вонючі

        чого вартий пацючок портніков з повним ротом клєя ПВА

        100% виконує замову

        в нього є конкретні гестапівскі матерілаи, про Мельниченка на приклад
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.01.31 | Хвізик

          дійсно, і портніков дивно поводився. я був дещо здивований(-)

          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2005.01.31 | Сергій Кабуд

            Ось -портніков в цьому весь. дрібна комаха

            Vitaly Portnikov's Journal

            20th October, 2004. 1:19 pm. МАЙОР МЕЛЬНИЧЕНКО

            ВОЗВРАЩЕНИЕ МАЙОРA МЕЛЬНИЧЕНКО
            Виталий Портников

            Проживающий сейчас в Соединенных Штатах бывший охранник украинского президента Леонида Кучмы майор Николай Мельниченко вновь появился в большой политике - вернее, вновь предложил интересующимся очередную порцию разоблачений. На пресс-конференции в Варшаве бывший майор предложил журналистам запись, на которой некто, чей голос напоминает президента Украины Леонида Кучму, беседует с кем-то, чей голос напоминает Виктора Януковича.

            Беда только в том, что в период, когда Мельниченко использовал свои подслушивающие устройства, Янукович был всего-навсего донецким губернатором. Потому и беседа его с президентом типична для разговора, который проводит глава государства с руководителем крупной области - она о контроле над всем, что пока что полному контролю не поддается. А мы раньше думали, что Кучма и Янукович беседуют между собой о том, как развивать свободу слова на Донбассе, помогать оппозиционным политикам и интегрироваться в Евросоюз. А еще Янукович, наверное, должен делиться с Кучмой своими впечатлениями от последнего посещения Киевской оперы: какое контральто, Леонид Данилович, аж заслушался, блин! Нет, не делится? Мельниченко нам открыл глаза.

            Уже понятно, что у бывшего охранника есть пленки на все случаи жизни - как, впрочем, и то, что его записи вряд ли будут когда-либо востребованы. Мельниченко - или, скорее, тем, кто прикрывается его малозначительной фигурой - удалось записать столько, что интерес к этим записям был утерян сразу же после того, как стало ясно, что "кассетный скандал" не приведет к отставке президента Украины. Хотя, возможно, организаторы скандала добивались вовсе не этого. Именно "кассетный скандал" - и понимание его организаторами того, что они имеют дело не с самыми проницательными и опытными политиками - привел вначале к отставке вице-премьера Юлии Тимошенко, а затем и отставке правительства Виктора Ющенко.

            Тимошенко активно помогала Леониду Кучме установить государственный контроль над энергетическим сектором, уменьшая влияние группы Виктора Медведчука, а нахождение Ющенко в кресле премьера позволяло президенту не ощущать себя заложником этой же группы. Нарушение баланса пошло на пользу именно нынешнему главе президентской администрации. И поэтому появление в Варшаве Николая Мельниченко, о чьих особых отношениях с людьми, близкими Медведчуку, ходят слухи, может расцениваться еще и как часть кампании по возможному срыву украинских выборов.

            Наблюдатели не раз говорили, что бывший охранник потому и не интересен широкой общественности своими пленками, что обнародует не записи, а сигналы одной группы другим - так сказать, размахивает флажками. Пленки же, представляющие подлинный интерес, никогда не появятся на поверхности именно потому, что сигналы воспринимаются правильно. Узнать, что именно хотел сказать Николай Мельниченко своим появлением в Варшаве, мы вряд ли сможем. Но самый главный вывод сделать можно уже сегодня: сам план по срыву выборов или непризнанию их итогов под угрозой срыва. И авторы этого плана прибегают к последним доказательствам для того, чтобы убедить остальные группировки во власти в неминуемости его осуществления.

            20.10.04


            www.politcom.ru
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2005.01.31 | Хвізик

              я це уперше бачу, спасибі(-)

            • 2005.02.01 | otar

              Якщо не секрет, які претензії до матеріалу Портнікова по суті?

              Сергію, ти, як завжди, поспішаєш когось обматюкати.

              Я вже не кажу про священну корову Юлю. Але в чому конкретно ти бачиш тут нечесність, тенденційність висвітлення теми? Чи ти вважаєш, що оприлюднення записів Мельниченка про Януковича було вдалою операцією? Насправді просто згадай, який резонанс був від перших плівок, і порівняй із резонансом від других. Я тобі наперед скажу: не було ніякого резонансу, люди побачили новини, сказали "а, знову Мельниченко", перечитали транскрипти записів і подумали: "Ну, а шо ж ви хотіли? Це ж Янукович..."
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2005.02.01 | Сергій Кабуд

                почитай уважно портнікова(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".