МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Маленкович прогресує в своєму дусі...

02/03/2005 | Dworkin
http://www.gazeta.ru/2005/02/02/oa_146990.shtml

Владимир Маленкович, директор Украинского отделения Международного института гуманитарно-политических исследований:

– Дело не только в Березовском. На Украину приезжает и бегает с оранжевым шарфиком Немцов, в Москве бегает с оранжевым шарфиком Явлинский. Думаю, что в какой-то мере это будет демонстрировать теперь и Березовский. И все это – попытка обанкротившихся политиков использовать украинскую ситуацию в своих интересах. Но никакого реального смысла в этом нет, потому что «оранжевая» революция, которая произошла в Украине, вовсе не способствует демократизации политического режима и нечего общего с преодолением авторитаризма, о котором говорят российские либералы, не имеет. Поскольку авторитарный режим, который установился у нас уже давно, сейчас продолжается. Поставить во главе правительства воровку – вовсе не значит поменять авторитарный режим на демократический. Так что это липовая связь, так сказать, внешняя, использованная российскими либералами для повышения своего рейтинга, который у них сейчас достаточно низкий.

Відповіді

  • 2005.02.03 | stesin

    "воровку"... да он ваще ахерел... нюх потерял...

    наверное, уже получил российское гражданство и к нам не вернется...
  • 2005.02.03 | Роман ShaRP

    Почему не способствует? Способствует!

    Dworkin пише:
    > Но никакого реального смысла в этом нет, потому что «оранжевая» революция, которая произошла в Украине, вовсе не способствует демократизации политического режима и нечего общего с преодолением авторитаризма, о котором говорят российские либералы, не имеет.

    Перефразируя старый анекдот, применительно к Маленковичу демократизация означает, что его посылают "к ...", "в ..." и "на ...", а он идет куда хочет.


    Граждане караванщики! Опять же в манадцатый раз прошу меньше обращать внимания на собак.

    "У кожного своє уявлення мети -
    собакам треба гавкати, а каравану йти", як співали Тарас Петриненко та Тетяна Горобець.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".