МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Українсько-російська вендетта

02/08/2005 | stefan
В Москве убит еще один друг Жвании
В выходные в Москве убит предприниматель, депутат Нижневартовского городского заксобрания Мамука Джинчарадзе. Наемный убийца выстрелил семь раз в бизнесмена на выходе из фитнес-центра на проспекте Вернадского, пишет «Труд».

Как отмечается, Джинчарадзе имел связи в руководстве Грузии. В январе 2004 года он оплатил поездку в Ирак делегации минобороны Грузии во главе с тогдашним главой этого ведомства министром Давидом Тевзадзе. Сам бизнесмен также был включен в состав делегации.

Кроме того, наблюдатели отмечают, что с министерством госбезопасности Грузии у погибшего были конфликтные отношения - якобы из-за того, что, взяв "на прокат" принадлежащий ей вертолет, он разбил его, причинив ущерб на миллион долларов. Вместе с тем очевидно, что первому встречному грузинская госбезопасность вряд ли бы предложила полетать на служебном вертолете.

Летом 2004 года Джинчарадзе по личному приглашению Зураба Жвании принимал участие в российско-грузинском бизнес-форуме. По мнению правоохранительных органов, лица, заинтересованные в его смерти, есть как в Грузии, так и в России.

Совпадение по времени расстрела в Москве близкого к грузинскому руководству бизнесмена и гибели в Тбилиси премьер-министра Грузии Зураба Жвания и двух входящих в его окружение чиновников поневоле заставляют объединить эти смерти в одну цепочку.

http://www.glavred.info


отправлено: 07.02.2005 19:40:00 - автор: Марат Шувалов - категория: За рубежом
Комментарии
Автор: Народний спецназ
Дуже схоже на сплановану і брутальну акцію ФСБ. Путін віддав наказ "на знищення", звір оскалився по-справжньому. Тепер можна очікувати подібних терактів і у нас на Україні.
07.02.2005 21:11:34


Автор: Людина
Путін видав указ “на знищення”.
Ви маєте палке бажання зробити Путіна повинним у всіх бідах, що відбуваються у світі, як у анікдоті про зайця та вовка. Це вже занадто.
07.02.2005 22:16:46


Автор: стефан с
>> Тепер можна очікувати подібних терактів і у нас на Україні.>>
***
Борони Боже!
СПРАВЖНІ УКРАЇНЦІ з СПЕЦСЛУЖБ якщо ВІДГУКНУТЬСЯ.
КОМУ потрібна така ВЕНДЕТТА?
***
І росіяни це РОЗУМІЮТЬ.
***
Напевно, це одна з ПРИЧИН, що в КРИМУ
відносно СПОКІЙНО.
***
інфо для роздуму
08.02.2005 07:34:24

Відповіді

  • 2005.02.08 | BIO

    Re: Українсько-російська вендетта

    >Дуже схоже на сплановану і брутальну акцію ФСБ. Путін віддав наказ "на знищення", звір оскалився по-справжньому. Тепер можна очікувати подібних терактів і у нас на Україні.

    Не надо зомбировать по новой старыми как мир страшилками.
    Любой лидер всегда рискует, априори.
    Ющ вот никому не был должен, а проснулся с диоксином
    в крови.

    Давайте лучше двигать в массы позитивный конструктив по тотальной самоорганизации Майдана. В любой момент по стОящему поводу.
    Пора уже отходить потихоньку от тупой оси бараны-овцы-козлы.
    Как в азиатском, так и в европейском исполнении.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".