МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Совок у виконанні Турчинова

02/24/2005 | Budweiser
Турчинов поздравил ветеранов СБУ - 23/02/05


23 февраля по случаю Дня защитника Отчизны состоялась встреча руководства Службы безопасности Украины с представителями общественных ветеранских организаций - Киевской организации ветеранов СБУ «Щит», благотворительной организации «Фонд поддержки национальной безопасности Украины», организации воинов-интернационалистов и участников ликвидации аварии на ЧАЭС.

Глава СБ Украины Александр Турчинов отметил неоценимую роль ветеранов в воспитании молодых сотрудников, пожелал крепкого здоровья и долголетия, сообщил «Главреду» пресс-центр СБУ.

Он пригласил ветеранов к активному общению со студентами учебных заведений CБУ и сотрудниками подразделений Службы безопасности. «Ваши советы, личный опыт и приобретенные годами традиции чрезвычайно полезны для сегодняшнего поколения офицеров спецслужбы», - указал Турчинов.

От лица ветеранов органов государственной безопасности глава совета Киевской организации «Щит» генерал-майор в отставке Юрий Петров выразил искреннюю благодарность новому руководству СБ Украины за высокую оценку их деятельности и понимание проблем социальной защиты ветеранов. Петров уверил, что ветераны-пенсионеры спецслужбы всегда в строю и будут прилагать все усилия для дальнейшей активной работы, направленной на обеспечение интересов государственной безопасности Украины.

http://www.glavred.info/

Відповіді

  • 2005.02.24 | Вася

    Сказавши "А"...

    Как не нужно делать Вы показали, хотя и не объяснили того, что конркетно Вам не нравится - то, что ветераны СБУ еще живы или то, что среди них нет всех осведомителей СБУ. но на пенсии.

    И, если уж критикуете, то было бы достойно подкрепить критику позитивом, то есть сказать, а как же надо быть с этими ветеранами.

    Так как же должно быть?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.02.24 | Budweiser

      Re: Сказавши "А"...

      А ви шановний змініть декілька слів, "СБУ" на "КГБ" "Україну" на "СССР" і потім уважно прочитайте, чи не нагадуватиме він вам креатив брєжнівських часів. Як бажите в голові декого мало що змінилося...

      Ну і вгазалі ганебно святкувати день народження Червоної Армії, яка в час свого зародження перебувала у складі війни з Українською Народною Республікою, яка ніби-то є правонаступницею теп. України (принаймні так записано в Декларації Незалежності).
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.02.25 | Вася

        Re: Сказавши "А"...

        Budweiser пише:
        > А ви шановний змініть декілька слів, "СБУ" на "КГБ" "Україну" на "СССР" і потім уважно прочитайте, чи не нагадуватиме він вам креатив брєжнівських часів. Як бажите в голові декого мало що змінилося...

        Напоминает. Почти слово в слово. А у него и слов-то других нет. Я помню его еще по участии в группе "Выбор" на первых беспартийных выборах в местные советы в Украине. Он хотел и стал политиком. А содержания торжественных речей остались еще из комсомольской юности. Так пусть в меня бросит камнем тот, кто не прошел эту обязаловку в КаПээСэСные времена. Из головы не выкорчуешь.
        И потом, он же уверен, что говорит этим людям хорошие и добрые, в ИХ понимании, слова. В самом деле, как тут сказано: А что он им мог сказать?
        Вообще все слова можно бы выкинуть и оставить только жесты, так как все плохое и ужасное говорилось веками именно словами и все их уже переговорили.
        Будут и новые слова. Научите их. Эти уже вряд ли переучатся,Ю может другие, после них, воспримут другие идеи.
        Хотя Вы так и не сказали, а что же и как нужно было сказать?

        > Ну і вгазалі ганебно святкувати день народження Червоної Армії, яка в час свого зародження перебувала у складі війни з Українською Народною Республікою, яка ніби-то є правонаступницею теп. України (принаймні так записано в Декларації Незалежності).

        Да кто это уже связывает те события с просто праздником воинов? Возьмите те же карнавалы, которые были выдуманы в Римской империи, чтобы спускать пары, так сказать, у рабов и порабощенных народов.
        Эти карнавалы расползлись по свету так, словно Рим был и в Бразилии, и Японии, и так далее... Никому уже нет дела до истоков, хотя никто их ни от кого не прячет. Пройдет время и Советский Союз, будет восприниматься и нашими потомками и всем миром будущего просто как факт истории. Возьмите тот же праздник 1 мая. Ведь он родом из Чикаго. И сначала это был день поминовения и солидарности. Только потом у него появился другой смысл. Кто знает, не изменится ли он снова?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.02.25 | Budweiser

          Тоді давайте будемо святкувати 19 вересня

          річницю визволення Києва від більшовиків солдатами Вермахту у 1941. Я думаю що людям сподобається, бо свята усі люблять, і щоб їх чим-побільше було.

          А якщо серьозно то ви собі можете уявити щоб скажімо поляки святкували розгром своєї армії Костюшка Суворовим чи скажімо росіяни святкували розгром Червоної Армії поляками під Варшавою у серпні 1920?

          Я ні, чому тоді ми маємо святкувати зародження армії яка незадовго перед тим розбила українські війська під Крутами та влаштувала погром інтелігенції в Києві. І яка в той час вела війну проти українського війська.
          Я розумію люди привикли святкувати "день армії", то хай і собі неофіційно святкують, але ніяких офіційних заходів влаштовувати не потрібно, і офіційно перенести свято армії на 14 жовтня.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2005.02.25 | stefan

            Re: Тоді давайте будемо святкувати 19 вересня

            Budweiser пише:
            > річницю визволення Києва від більшовиків солдатами Вермахту у 1941. Я думаю що людям сподобається, бо свята усі люблять, і щоб їх чим-побільше було.
            >
            > А якщо серьозно то ви собі можете уявити щоб скажімо поляки святкували розгром своєї армії Костюшка Суворовим чи скажімо росіяни святкували розгром Червоної Армії поляками під Варшавою у серпні 1920?
            >
            > Я ні, чому тоді ми маємо святкувати зародження армії яка незадовго перед тим розбила українські війська під Крутами та влаштувала погром інтелігенції в Києві. І яка в той час вела війну проти українського війська.
            > Я розумію люди привикли святкувати "день армії", то хай і собі неофіційно святкують, але ніяких офіційних заходів влаштовувати не потрібно, і офіційно перенести свято армії на 14 жовтня.

            ***
            МИСЛЯЧИЙ БУДДА(я вірно переклав?) діло каже.
            ***
            інфа для роздуму
          • 2005.02.25 | Shooter

            Cаме так!

            Budweiser пише:
            >
            > Я розумію люди привикли святкувати "день армії", то хай і собі неофіційно святкують, але ніяких офіційних заходів влаштовувати не потрібно, і офіційно перенести свято армії на 14 жовтня.

            Давно пора. Саме Покрови.
          • 2005.02.26 | Вася

            Re: Тоді давайте будемо святкувати 19 вересня

            Вы заметили, что я не пытаюсь оправдывать его.
            В самом деле, никто не вздумает праздновать день основание концентрационного лагеря.
            Но мы же говорим о другом.
            Вы так и не сказали, что бы Вы сделали на его месте?
            Неужели, пришли бы и выложили бы все им, что тут писали? Или вообще не пришли бы(будучи государственным лицом по этому ведомству, например), хотя и понятно, что для пенсионеров этот день -просто ежегодный предлог для ощущения жизни и многие совершенно спонтанно связывают этот праздник с разгромом фашизма, как добавление к 9 мая, и как ведомственный праздник (как день связиста, например) ведь все военные...
            Я потому и спрашивал вас, а что Вы предлагаете.
            Но вы почему-то предпочитаете пропагандировать меня, хотя я и так "за".
            Кстати, сказать, лично я никогда этот день не считал праздником и не только по тем обстоятельствам, что Вы назвали. Он придуман и цель его
            изобретения была очевидной.
            Но этот праздник празднуют, не задумываясь ни о историческом наследии отмеченого этим днем в календаре, ни о сути милитаризма.
            Просто взять и отменить -это поступок тех, кто боится. Но чего бояться нам?
            Предложите альтернативу. Ведь критика, не имеющая позитивной программы - безнравственна, сказал Кант. Хотя Канта можно и не уважать. Но тогда предложите по-человечески, как у нас говорят.
  • 2005.02.25 | Pavlo Z.

    Я в шоці. Якщо наведене - правда, то це не просто "совок" -

    це або дилетантство, або злочин.
    Я відповідаю за свої слова.
  • 2005.02.25 | Михайло Волошин

    А що ці люди повинні святкувати?

    Чи, нараз, їх зовсім лишити свят?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.02.25 | Pavlo Z.

      Як що? Початок будівництва Біломорканалу, день народження Берії,

      дні смертей Стуса та Світличного, убивств Бандери та В.Симоненка...
  • 2005.02.25 | Andrij

    Що з Турчиновим? Заразився? (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.02.25 | slava_dp

      Re: Що з Турчиновим? Заразився?

      Gee....
      Він ще з часів навчання в Металургійному Інституті такий. Так що ці речі є цілком закономірними. Друге питання, навіщо його поставили главою СБУ? Оце є справжня таємниця.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".