МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Dona Pedro Simonini "kalbasit ne po decki" (/)

03/07/2005 | AxeHarry
Vzhe ne raz take vidbuvalos - koly panu M-ku (o) treba bulo ozvuchyty "naizd" na kogo-nebud, ale same vono vscykalos vid straxu ozvuchyty ce samE, to vono robylo takyj fokus - iz kyshen'ky dostavalas karmanna shavka z "klikuxoju" Pedro, davalasya ij mysochka telbuxiv - i dali xoch vuxa zatykaj vid gavkotu.

Pora taky "kankretno" lyakae paniv M-ka (o)&Co. Mozhe Pora zajnyatys vyjasnennyam dzherel "diety" Karmannoi Shavky?

http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&t=2&id=186575

2005-03-07 | 15:59:22
Петр Симоненко решил, что ПОРА обратиться к народу.
http://obozrevatel.com
Редакция "Завтра" располагает обращением лидера Компартии Украины и фракции КПУ в Верховной Раде Петра Симоненко к политическим партиям, общественным организациям, гражданам Украины по поводу деятельности кампании "Пора":


Обратиться к вам меня побудило то, что из различных достоверных источников поступает информация о целенаправленной кадрово-агентурной работе активистов так называемых "гражданских кампаний", в частности "желтой" и "черной" ПОРЫ, в среде бывших и действующих сотрудников украинских спецслужб, украинской интеллигенции и украинской диаспоры в России и Белоруссии.
Цель такой деятельности является - системная дестабилизация политико-экономической ситуации в этих государствах, через распространение опыта и методов работы всевозможных "гражданских кампаний", законсервированных до 2004 года и выведенных из "политической летаргии" под президентские и парламентские выборы в Украине.
В этой связи, перед "активистами и координаторами" украинских "гражданских кампаний", прошедших спецподготовку в зарубежных политических и финансовых центрах, поставлены конкретные задачи. А именно, создать на базе подобных структур широкомасштабную сеть "агентов влияния" в России и Белоруссии для того, чтобы:
- во-первых, дестабилизировать общественно-политическую ситуацию внутри России и Белоруссии;
- во-вторых, активизировать реализацию давнего плана идеолога "холодной войны" З. Бжезинского – противопоставить Украину, Россию и Белоруссию, посеять вражду в славянском мире, расчленить их на "удельные княжества";
- в-третьих, превратить Украину, вслед за Польшей, в форпост для продвижения имперских интересов США на территорию России и Закавказья.

В результате реализации подобных планов и задач, последствия будут трагическими. Вплоть до критического обострения противоречий по этническим, религиозным и политическим мотивам.
Вплоть до угрозы вооруженных конфликтов между славянскими странами.
Только самоубийцы могут своими же руками поджечь дом исторического соседа, пламя от которого неминуемо перекинется на Украину. Украинцы – не самоубийцы!

Учитывая сложившуюся взрывоопасную ситуацию, я требую от Президента В. Ющенко поручить Службе безопасности, Генеральной прокуратуре, всем, кто обязан стоять на страже интересов народа и государства:
- принять необходимые меры и жестко пресечь противоправное иностранное вмешательство во внутренние дела Украины;
- недопустить втягивания и незаконного использования наших граждан в спецоперациях зарубежных разведслужб на территории России, Белоруссии и других стран;
- осуществить финансовую проверку деятельности "гражданских кампаний" на территории Украины и представить Верховной Раде Украины доклад по этому вопросу.

Гражданское общество, в котором нуждается Украина, обязано стать обществом политического равноправия и социальной справедливости.

Это принципиальная позиция коммунистов.

Відповіді

  • 2005.03.07 | Роман ShaRP

    Пришла весна, проснулся дон. Но почему так долго спал он?

    AxeHarry пише:
    > Обратиться к вам меня побудило то, что из различных достоверных источников поступает информация о целенаправленной кадрово-агентурной работе активистов так называемых "гражданских кампаний", в частности "желтой" и "черной" ПОРЫ, в среде бывших и действующих сотрудников украинских спецслужб, украинской интеллигенции и украинской диаспоры в России и Белоруссии.

    "Мне приятно читать, какой я могучий", © анекдот

    > Цель такой деятельности является - системная дестабилизация политико-экономической ситуации в этих государствах, через распространение опыта и методов работы всевозможных "гражданских кампаний", законсервированных до 2004 года и выведенных из "политической летаргии" под президентские и парламентские выборы в Украине.

    Пусть дон перечитает классиков (хотя бы и марксизма). В здоровом государстве таковая дестабилизация невозможна.

    > В этой связи, перед "активистами и координаторами" украинских "гражданских кампаний", прошедших спецподготовку в зарубежных политических и финансовых центрах, поставлены конкретные задачи. А именно, создать на базе подобных структур широкомасштабную сеть "агентов влияния" в России и Белоруссии для того, чтобы:
    > - во-первых, дестабилизировать общественно-политическую ситуацию внутри России и Белоруссии;

    Задание выполнено! Она там уже дестабилизирована, смотрите новости, дон. А в России - так вообще не первый год. Не иначе как у нас полно агентов в правительствах Путина и Лукашенко.

    > - во-вторых, активизировать реализацию давнего плана идеолога "холодной войны" З. Бжезинского – противопоставить Украину, Россию и Белоруссию, посеять вражду в славянском мире, расчленить их на "удельные княжества";

    Интересно, где был дон Педро, когда Россия перекрывала Белоруссии газ? А как дону нравится "съезд народов" в Москве, на котором будут по 200 делегатов от России и Белоруссии, но только 100 от Украины и еще меньше от остальных "бывших республик". Разве это не противопоставление? Наши агенты в КПРФ постарались противопоставить.

    > - в-третьих, превратить Украину, вслед за Польшей, в форпост для продвижения имперских интересов США на территорию России и Закавказья.

    А хотелось вместе с Яйцуковичем в форпост для продвижения имперских интересов РФ на территорию Причерноморья и Евросоюза? Облезете, дон Педро.

    > В результате реализации подобных планов и задач, последствия будут трагическими. Вплоть до критического обострения противоречий по этническим, религиозным и политическим мотивам.
    > Вплоть до угрозы вооруженных конфликтов между славянскими странами.
    > Только самоубийцы могут своими же руками поджечь дом исторического соседа, пламя от которого неминуемо перекинется на Украину. Украинцы – не самоубийцы!
    > Учитывая сложившуюся взрывоопасную ситуацию, я требую от Президента В. Ющенко поручить Службе безопасности, Генеральной прокуратуре, всем, кто обязан стоять на страже интересов народа и государства:
    > - принять необходимые меры и жестко пресечь противоправное иностранное вмешательство во внутренние дела Украины;
    > - недопустить втягивания и незаконного использования наших граждан в спецоперациях зарубежных разведслужб на территории России, Белоруссии и других стран;
    > - осуществить финансовую проверку деятельности "гражданских кампаний" на территории Украины и представить Верховной Раде Украины доклад по этому вопросу.

    Читаю вот, и почему-то думается не о ПОРЕ, а о Путине рядом с Яйцуковичем на трибуне. Где вы тогда были, дон Педро? Спали? Лапу сосали? А вы уверены, что свою? И что именно лапу?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".