МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Исповедь директора школы "Меридиан"

03/11/2005 | svyat
Я, директор Международной школы "Меридиан", Руликовский Святослав Петрович, после длительных раздумий решил покаяться в своих прегрешениях перед коллегами - учителями, родителями учеников и самими учениками.К этому меня побудили события, которые происходят в нашей стране, и критика, прозвучавшая в адрес Международной школы. Сейчас идёт ежедневное и стремительное очищение всего общества от старой скверны. Всё это позволяет мне надеяться на то, что я буду понят.

Да, уважаемые господа, я действительно попал под влияние турецких хозяев нашей школы, которые взяли меня на работу и дали зарплату, которую я не заслуживаю.Как следствие я вынужден оформлять на работу иностранных учителей, которые вряд ли смогди бы успешно преподавать у себя на родине.Они, действительно, почти не знают своего предмета, русского, а тем более украинского языка.И зарплату я плачу им по 1000 долларов по указанию моих хозяев. А где ещё я смогу заработать такие деньги, как здесь? А украинские учителя? Они тоже вынуждены мириться, потому что 500 грн.у нас в обычных школах тоже не платят.

Чтобы сэкономить средства для своих турецких "друзей", я три года не ремонтировал школу, так и не построил обещанный спортзал.

Но самое главное, за что мне стыдно, так это за то, что в текст договоров с родителями я включил пункт об обязательном страховании учеников, но не выполнил своих обязательств до сегодняшнего дня. Это особенно опасно при условии того, что у начальника нашего транспортного отдела Курта Омера нет даже списка детей, которых мы развозим по домам. Он не знает города, не ведёт учётов транспортных расходов водителями, не проверяет наличие у них средств пожаротушения и первой медицинской помощи.

Ну что я могу поделать, если у турок одно на уме: "Как съездить в Турцию, закупить ковры да повыгоднее продать их Украине".

Мне стыдно. Я понимаю, что неправ.

Искренне Ваш, С.Руликовский, директор Международной школы "Меридиан".

Відповіді

  • 2005.03.11 | пан Roller

    Все бывает. Бог прощает. Молодец, (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".