МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Беспредел в Путинской России

03/17/2005 | настрадамус

Анатолий Чубайс не является членом правящей команды. Он не поддерживал кандидатуру Путина в 2000 году, он был единственным представителем деловой элиты, кто выступил в защиту Ходорковского после его ареста.
В Подмосковье утром в четверг в районе подмосковного поселка Жаворонки был обстрелян автомобиль главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Сам Чубайс при нападении не пострадал, заявил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах. По его данным, неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по кортежу главы РАО ЕЭС при выезде из Жаворонок на Минское шоссе. Охрана Чубайса открыла ответный огонь.
Как писала The Financial Times в статье "Отец миллиардеров", такая ситуация Чубайса пугает: он более устойчив к рискам и опасностям, чем большинство людей. "Мне известно по крайней мере о трех заказах на мое убийство. Я знаю все детали, имена тех, кто должен был их осуществить.
. Когда каждый день, возвращаясь домой, допускаешь, что за углом может стоять убийца с противотанковым гранатометом, то восприятие политических рисков меняется. Да, возможно, сегодня доля риска на несколько процентов выше, чем в 2000-м. Но в 1992-1999 годах риска было в несколько раз больше", – поясняет глава РАО ЕЭС.

[www.versii.com]


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".