МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Донецк. Янучары пришли выразить негативное отношение к "ПОРЕ"

03/25/2005 | Донецкое сопротивление
Сегодня 25. 03.2005 года во время митинга возле здания Донецкой областной госадминистрации общественная молодежная организация «Союз рожденных революцией» (СРР) выразила «негативное отношение к действиям организации «Пора» в Донецке.

В руках активистов СРР, возглавляемых Андреем Пургиным и его заместителем Сергеем Рыбалко, были транспаранты с лозунгами «Пора пороть «Пору», «Пора» - подретузники кумократии!!! Вон из Донбасса».

Напомним, накануне в интервью молодежная организация «Союз рожденных революцией» обвинила общественную организацию «Пора» в избиении в Донецке двух девушек. «Сейчас в Донецке, как минимум, две девушки уже серьезно пострадали от организации «Пора». Эти девушки были избиты буквально до полусмерти. Эту информацию мы сможем попытаться предоставить», заявил в интервью интернет–газете Донбасса председатель «Союза рожденных революцией» Андрей Пургин.

По утверждению лидера СРР, «украинские националисты сегодня наименее опасны, чем такие организации как «Пора» или «Громадський контроль», потому что это типа «новых попов Гапонов», то есть они делают врагами всех, ищут врагов внутри страны, и можно даже сказать, что это неофашистское направление».

Как прокомментировал «Главреду» слова лидера «Союза рожденных революцией» координатор ГК «Пора» Констанин Лавров, эта информация не соответствует действительности, и является лживой по своему определению. «Я впервые слышу об этом. Организации типа СРР просто хотят въехать в большую политику на нашем престиже, на самом же деле ничего из себя не представляют. Ни о каких избитых девушках мы не слышали», - заявил Константин Лавров.

По словам координатора «Поры», они не собираются оставлять без внимания высказывания руководителя «Союза рожденных революцией». «Пора» будет обращаться с иском в суд на Андрея Пургина и распространившее информацию интернет-издание.

Напомним, что «Союз рожденных революцией» заявил о себе, как о политической единице в ночь с 22 на 23 февраля, когда активисты СРР установили на площади Ленина палаточный городок из 5 палаток. Тогда участники акции выдвинули 12 требований, среди которых - федеративное устройство Украины и придание русскому языку статуса второго государственного. Донецкие власти оспорили в суде законность установки палаток членами СРР, после чего Ворошиловский районный суд Донецка обязал членов организации свернуть палатки.

Відповіді

  • 2005.03.25 | stesin

    "Пора" дівчат зачіпала??? То є навіть не смішно. (-)

  • 2005.03.26 | Михайло Свистович

    На те він і Пургін, щоб пургу нести (-)

  • 2005.03.26 | ПОРА! Донецк

    Пора это сплошные террористы! Особено в отношении девушек!

    А еще мы любим наколотые апельсинки и ходить в амереканских валенках!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".