МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Министр чего, господин Зварич?! Юстиции ли?

03/29/2005 | Вася
Вот тут была заметка о лихом ньюйоркском мальчугане Звариче, усеянном ножевыми ранениями бойце не с наших улиц, в "Украинской правде". Газета, конечно, может и приврать (хотя за этой не припоминаю), может и "не так понять" (сейчас модно задним числом назначать виноватых в журналистах), а может все так и было...

Была такая статья намедни: "ЛЮДИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ТИМОШЕНКО ЛОББИРУЮТ КОРРУМПИРОВАННЫЕ СХЕМЫ - Зварыч
www.ПРАВДА.com.ua , 28.03.2005, 22:00"
и дальше(не полностью цитирую) пишет:

"Отдельные члены правительства лоббируют интересы "абсолютно коррумпированных бизнес-структур", заявляет министр юстиции Роман Зварыч.
В понедельник в эфире 5 канала он сообщил, что это в первую очередь происходит в нефтеперерабатывающей сфере.

"Меня очень сильно заинтересовало то, что происходит в нефтеперерабатывающей сфере. Когда существуют скрытые схемы, чтобы можно было фактически дважды возвращать себе НДС, и когда отдельные заводы занимаются такими схемами и махинациями на протяжении долгих лет", сказал Зварыч.

В ответ на вопрос ведущего, о каких членах правительства идет речь, министр отметил, что "не хотел сейчас называть фамилии", поскольку этот вопрос находится "в компетенции Ген прокурора".

"У меня нет конкретных фактов, что есть состав преступления, но если это будет продолжаться и дальше, то мы будем поднимать этот вопрос на уровне Генпрокурора", добавил Зварыч.

"Более того, если принципиальные позиции не будут учтены, если Кабинет министров будет продолжать незаконное своеволие, принимать решения, нарушающие Конституцию и выходящие за рамки законодательства, я не вижу причины для существования министерства (юстиции – УП)", заявил Зварыч.

Он подчеркнул, что его заявление – "не ультиматум, а четкая позиция".

и дальше то же пишет, но...главное не в том, не в нефтеперерабатывающем комплексе. Главное в принципиальности г.министра Зварича!

Фактов у него нет -пишет. А что ж есть, раз говорит? Ведь министр, не веники на базаре продает... Значит остаются слухи! Для министра Украины, да еще и не просто там какого-нибуть министра кожзаменитеольной промышленности, а совсем наоборот - министра, не побоюсь этого слова, юстиции, плользование слухами столь же естественно. как и пользование бумагой с какого-нибуть враждебного украинскому духу романа какого-нибуть пушкина или толстого, надежно пробитого гвоздем в подтиральне на положенном такой литературе месте!

Конечно, можно обвинить меня в не патриотизме, но куда уж патриотичнее быть врагом слухов и другом фактов. Но значит против позиции г.Зварича. И значит против квасного патриотизма г.Ющенко, назначающего на пост министра патриота, начавшего свою карьеру главного законника страны со скандала далеко не прозрачного, как для министра свойства, да еще и кичащегося обознанностью в слухах, как теперь он же и признается.

Оне не желають называть фамилии - говорять - к тому же... Ну, прям третий акт пьесы-стрит-перфоменса по Чехову, то есть, с ружжом на стене, которое, того и гляди- вот-вот стрелянёт дробовой солью прямо в первый ряд условно-досрочно назначенного правительства. Оне министр этой...юстиции, но имен вцыговорить не могут, так как, видать, не народово это дело. И не потому, что называть - это дела суда. И суда-то никакого нет, а просто не желають оне. У их, у министра страны нашей, есть этические нормы. Видать. Мораль близка сердцу г,Ющенко и похоже постепенно вытесняет законность...если уж и министр юстиции туда же. Моральные нормы, как известно, не елдины на всех. Они и убандита есть, есть и у правильных товарищей. И у министра есть, где-нибуть повыше будет поясного ремня, там, где душе положено. То есть, потому что пониже того самого ремня, та самая юстиция и ссунулася, видать.

Нет слов!

Может я и не совсем прав. Может истина где-то посредине, как сказал кто-то. Но уж точно, что средина эта не в украинском обществе. Может где-то затерялась на улицах того самого ньюйоркского уличного братства, может, но уж точно не у нас с г.минитром в нашей общей стране.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".