МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Томенко не повірив Блохіну..

03/29/2005 | VDom
http://w2.obkom.net.ua/news/2005-03-29/1928.shtml
Завтра Кабмин дружно пойдет смотреть «цирк на льду»: Украина-Дания

Члены Кабинета министров намерены посетить футбольный матч сборных команд Украины и Дании, который состоится 30 марта на Олимпийском стадионе в Киеве в 19:15. Об этом журналистам сказал вице-премьер Николай Томенко.

Он отметил, что на заседании Кабмина в среду выяснится окончательный состав правительственной делегации. При этом Томенко сказал, что ни он, ни премьер-министр Юлия Тимошенко не заставляют всех членов Кабмина в обязательном порядке посещать это мероприятие.

Но те министры, которые захотят присутствовать на матче, будут находиться не на правительственной трибуне, а в 39-м и 40-м секторах вместе с украинскими болельщиками, сообщил Томенко. «Мы считаем, что нужно быть ближе к команде, которая будет играть не на простом матче. Представительство правительства будет на матче и будет с болельщиками на стадионе», - сказал он.

Ранее Томенко выступил инициатором похода Кабмина на ледовый стадион в Киеве, а также похода в театр.


http://obkom.net.ua/news/2005-03-28/1438.shtml
Блохин лгал, когда зачитывал заявление об уходе с поста тренера сборной

Главной тренер Национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин заявил, что если бы суд не разрешил ему совмещать депутатские полномочия с должностью тренера, он бы остался тренером сборной. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Конча-Заспе, посвященной подготовке сборной к игре с Данией 30 марта.

«Если бы суд даже не принял положительное решение, что я имею право совмещать две должности, я бы все равно принял решение положить депутатский мандат и остаться главным тренером», - сказал Блохин.

Он отметил, что «очень рад, что суд принял положительное решение», отметив при этом, что на протяжении последнего месяца пережил стресс. Тренер-депутат также рассказал, что недавно встречался с министром молодежи и спорта Юрием Павленко и передал приглашение руководству государства посетить матч отборочного цикла чемпионата мира по футболу с командой Дании.

При этом Блохин высказал мнение, что руководителям государства из соображений безопасности было бы лучше сидеть в VIP-ложе, а не на трибунах среди болельщиков, поскольку фанаты могут быть недисциплинированными.

УНИАН


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".