МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

экс-Генпрокурор против ареста Колесникова. Брехня?

04/19/2005 | VDom
http://w2.obkom.net.ua/news/2005-04-18/1243.shtml
Тимошенковский экс-Генпрокурор против ареста Колесникова

Будучи в Черновцах экс-Генпрокурор, член партии «Собор» из блока Юлии Тимошенко Виктор Шишкин сделал ряд заявлений.

По поводу резонансного дела арестованного председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова Виктор Шишкин заявил, что, будучи на месте Генпрокурора «проявил бы бОльшую выдержку».

Если бы Борис Колесников начал бегать от следствия, то тем самым опосредствовано признал бы свою вину. Приблизительно так же, как это сделал, например, экс-руководитель Государственного управления делами Президента Игорь Бакай. Ведь нынешний премьер-минстр Украины Юлия Тимошенко не делала этого, когда ее обвиняла предыдущая власть». Поэтому неотложной потребности арестовывать Бориса Колесникова, по мнению Виктора Шишкина, не было.

БукИнфо
18 апреля 2005. 12:43


Ще й підкріплене.
http://w2.obkom.net.ua/news/2005-04-18/1231.shtml
Тимошенко выступает за легализацию наворованного

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает против уголовного преследования украинских олигархов, надеясь провести в стране легализацию капиталов.

«Я считаю, что нужно не сажать олигархов, а заставлять делиться. Вот я занимаюсь как раз процессом, обратным процессу тюремного заточения, - я думаю над тем, как заставить олигархов поделиться с народом, со страной, и при этом чтобы они остались живы. Коров, которые дают молоко, не убивают», - заявила Ю.Тимошенко в интервью, опубликованном в свежем номере журнала «Профиль».

ИА "Интерфакс-Украина"
18 апреля 2005. 12:31


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".