МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Хочете бути "новим обличчям" - до Бесмертного, він на роздачі

04/21/2005 | Оk
21.04.2005, 17:21
Р.Бессмертный будет настаивать на "новых лицах" в предвыборном списке "Народного Союза "Наша Украина"
Народный депутат, председатель совета "Народного Союза "Наша Украина" Роман Бессмертный заявил, что он будет настаивать на том, чтобы в проходной части избирательного списка пропрезидентского блока на парламентских выборах-2006 присутствовали "новые люди, новые лица".
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Нашей Украины", Р.Бессмертный, в частности, отметил, что "в проходной части списка должно быть по три человека от региона, часть - от центра, и, возможно, отдельно будет президентская квота".

По мнению народного депутата, сейчас сложно говорить о списке, "ведь он будет состоять из представителей трех политических сил: "Народного Союза "Наша Украина", "Батьківщини" и Народной партии". "Такая работа сейчас ведется", - заверил Р.Бессмертный.

"Во-вторых, сейчас гарантировать, что ты вошел в политический совет, и в итоге автоматически попадешь в Верховную Раду, нельзя, это еще ничего не значит. Список будет составляться, исходя из интересов выборного процесса в составе трех политических сил, - объяснил он. - Такой блок при прямом перераспределении получит где-то 38%. Это означает, что в парламент пройдет где-то 231 человек". "В свое время я имел отношение к составлению списка "Нашей Украины". Уже начиная с 80-го места в списке попасть в ВР очень сложно", - объяснил свою позицию председатель совета партии.

Что касается первой пятерки в списке будущего блока, то Б.Бессмертный высказал предположение, что это будут: "В.Ющенко, Ю.Тимошенко, В.Литвин, возможно, А.Кинах". "Пятого назвать я еще не готов", - добавил народный депутат.

ЛIГАБiзнесIнформ


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".