МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Каськів Владислав у Чорному Списку!

04/27/2005 | Epidemia Zvilnennya
ось він! добрі люди записали!
Каськів Владислав

голова коаліції "Свобода Виборів", самозваний лідер "Пори", радник Ющенка

вкрав назву та ідею громадянської камапнії "ПОРА!", використання громадсько-політичного статусу та власної діяльності для власного збагчення, фінансові махінації з грошима, одержаними на розвиток ГК "ПОРА!", зловживання довірою донорів та грантодавчих фондів, викрадання коштів з наметового містечка на Хрещатику під час революції... І та іще є!

http://blacklist.in.ua/cat/diyachi

http://blacklist.in.ua/cat/diyachi/kaskiv-vladyslav-volodymyrovych.htm

Відповіді

  • 2005.04.28 | burum

    Туди його, туди :)

    Взагалі то скромно його там описали, про багато "заслуг" не згадали. Ну нічого і так незле!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.04.28 | Оk

      Але поки то не надто впливає на його репертуар

      на наміри щодо подальшої експлуатації назви ПОРА:

      09:30 - 28 Апреля 2005 г. | раздел Политика
      Автор НОВОСТИ.dn.ua

      Советник президента Украины, представитель «Поры» Владислав Каськив заявляет, что партия «Пора» обязательно будет принимать участие в местных и парламентских выборах 2006 года.

      Об этом он сказал в среду во время пресс-конференции в Киеве.

      «Я объявляю, что несмотря на злоупотребления со стороны Министерства юстиции Украины, «Пора» будет принимать участие в местных и парламентских выборах. На сегодня этот вопрос решен», - сказал он, добавив, что берет на себя политическую ответственность за это заявление.

      Относительно того, каким образом «Пора» сможет принять участие в выборах, поскольку до сих пор она не зарегистрирована как партия, Каськив объяснил, что «юридическая процедура регистрации партии «Пора» в Министерстве юстиции Украины вряд ли позволит зарегистрировать непосредственно партию «Пора» как субъект избирательного процесса», но в действующем законодательстве существуют возможности, с помощью которых «Пора» сможет принять участие в выборах. В частности, по его словам, возможным является слияние «Поры» с «любой политической партией и ее переименование, либо вступление в блок партий, либо создание отдельного блока под названием «Пора». При этом Каськив подчеркнул, что это вопрос технологического характера, потому что «суть «Поры» и ее действия от этого не изменятся».

      Относительно того, какую позицию по отношению к действующей власти будет занимать партия «Пора», Каськив сказал, что пока не может очертить эту позицию, но заверил, что «Пора» принципиально будет отстаивать вопросы, «которые являются критическими, по ее мнению, для развития Украины».

      Он также напомнил, что сегодня гражданская кампания «Пора» начинает акцию «Барабаны свободы – против Зварича», которая будет продолжаться до отставки министра юстиции Романа Зварича.

      По словам Каськива, акция связана не только с «незаконным отказом в регистрации партии «Пора», но и с тем, что «Зварич с первых дней своей работы впутался в скандал с реэкспортом (нефти), потом из-за своих амбиций не посещает заседания Кабмина... В ближайшее время будет поставлен вопрос с земельным кадастром, то есть Минюст очень активно пытается ликвидировать идею земельного кадастра и сохранить учет земельных ресурсов в подчинении коррумпированного Бюро технической инвентаризации, находящегося в подчинении Минюста».

      Оценивая позицию Зварича в вопросе регистрации партии «Пора», Каськив выразил мнение, что хотя эта проблема касается непосредственно «Поры», она имеет глобальный характер. «Во-первых, не только «Пора» не была зарегистрирована незаконно, неизвестно также, на каких основаниях был зарегистрирован целый ряд других политических партий. Мы очень надеемся, что прокуратура проверит и списки «Поры» – все 16 тысяч, которые мы подали к Минюсту вместо 10 тысяч (необходимый минимум для регистрации – ред.), и списки, собранные в поддержку всех остальных политических партий, зарегистрированных на протяжении марта», - сказал он.

      По его информации, «Поре» во второй раз было отказано в регистрации на основании того, что треть тех, кто поставил подписи под документами «Поры», на время проверки не находились дома, «и на этом был составлен ответ, что «нет оснований регистрировать «Пору». «Вместе с тем, по официальным данным Минюста, из 1314 подписей были отказы по 86 подписях, что составляет 5% от общего количества проверенных подписей. «Это не терпит никакой критики», - отметил он.

      По словам Каськива, имеются основания считать, что причинами нерегистрации «Поры» является «политическое решение со стороны отдельных влиятельных политиков», сообщает УНИАН.
    • 2005.04.28 | Оk

      "Граджанская партія", це ж він ?

      Прошу чергову заяву про чергове "хотєніє"

      28:04:05
      12:12

      «Пора» хочет отправить в Белоруссию бригаду революционеров

      Гражданская партия «Пора» требует от Белоруссии немедленно освободить пятерых избитых и незаконно задержанных в Минске украинских граждан. Об этом идет речь в заявлении “Поры”.
      В случае, если украинцы не будут освобождены из белорусских тюрем, гражданская партия „Пора” готова отправить в Беларусь новейшую интернациональную бригаду мирных революционеров.
      Также гражданская партия требует немедленного допуска к украинским гражданам представителей Посольства Украины в Беларуси. Отказывая представителям посольства в праве на встречу с задержанными украинскими гражданами, режим Александра Лукашенко пренебрегает обязательным выполнением Венской конвенции о консульских отношениях, передает «УНИАН».
      По убеждению гражданской партии «Пора», в Беларуси постепенно разворачивается демократическое сопротивление авторитарному режиму, а следовательно, ситуация развивается в правильном направлении. Ведь в современной Европе не может существовать антидемократический режим, который делает все для изоляции собственной нации и государства.
      Гражданская партия «Пора» четко разграничивает временную колониальную администрацию Лукашенко и белорусский народ, самые смелые и патриотические представители которого в настоящее время, рискуя собой, проводят регулярные мирные акции протеста.
      “Выражая самые искренние чувства к братьям-белорусам, мы заявляем: европейский белорусский народ имеет такое же право на мирную демократическую революцию, как и любой другой”, указывается в заявлении “Поры”.
      “Пора” также обращается к побратимам из „ЗУБРа”, „Кмары” и „Отпора” с предложением о срочной встрече для обсуждения общей демократической стратегии относительно режима Лукашенко.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.04.28 | burum

        Зондер команда проти Луки

        > В случае, если украинцы не будут освобождены из белорусских тюрем, гражданская партия „Пора” готова отправить в Беларусь новейшую интернациональную бригаду мирных революционеров.

        Пропоную її майбутній склад: Юсов, Золотарьов, Яневський, Стецьків, Жванія, Павленко ну і звичайно ж багато маааленьки лідериків обласних ЦК типу Сємьона Сємьонича (хто його знає той зрозуміє) або інших "принципових" таких як Танасійчук наприклад. Ну і звичайно самих найпористіших пористів типу Коцаби, Євтушенка і т. д.

        На Чолі Звичайно Ж Буде Сам "Совєтнік" Каськів (Все З Великої Букви).

        Лука буде в шоці!!! :)
        І напевно вмре від приступу революційного... (додати за власним бажанням)

        От тільки кого запросять з-за кордону то це цікаво!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.04.28 | Оk

          Re: Зондер команда проти Луки

          burum пише:

          > От тільки кого запросять з-за кордону то це цікаво!

          Каськіву б Ваші проблеми, "хотеть, собираться, предлагать и приглашать можна" шо і кого забажаєш. :).
        • 2005.04.29 | Руслан Коцаба

          Re: Зондер команда проти Луки

          BURUM, а Ти просишся у нашу Команду? Готуй манатки, може візьмемо із собою "на бульби"! Там, де ГП "ПОРА" - там завжди перемога, там, де Зварич - там завжди скандал, а на майдані зійшов сніг і валяються недопалки...
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2005.04.29 | Михайло Свистович

            Re: Зондер команда проти Луки

            Руслан Коцаба пише:
            > BURUM, а Ти просишся у нашу Команду? Готуй манатки, може візьмемо із собою "на бульби"!

            Угу, так само як уже брали під охорону фігурантів справи Гонгадзе, як ще купу справ робили язиком.

            > Там, де ГП "ПОРА" - там завжди перемога

            Там завжди галімий трьоп.
  • 2005.04.29 | Nemesis

    Проект пам'ятника "ПОРА!".

    На підставку чорного кольору, яка зроблена в вигляді анатомичної копії пеніса з написом "ЧоПа", надягнута згори корона, яка зроблена в вигляді фрагмента дупи жовтого кольору з написом "ЖоПа".
    На фундаменті скромний напис з одногоі слова "ПОРА!". Літера "О" виконана в вигляді годинника.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.04.29 | Руслан Коцаба

      Re: Проект пам'ятника "ПОРА!".

      Nemesis - вибач, не знаю, хто Ти - хлопчик, дівчинка чи під..рас, але раджу деякий час замість Майдану почитати Фройда, зрозумієш природу своїх марень... Тримайся за чорний постамент ЧоПи двома руками перед сном. Тримайся, друже!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".