МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ВР-2006 придется платить гивнами

04/30/2005 | пан Roller
КОЛОНКА РЕДАКТОРА/Бросить все - и кататься на велосипеде
Наталья Влащенко
Почему-то не получается не думать о политике. Сколько хороших дел можно было бы совершить: написать книгу, поплыть на лодке по Днепру, влюбиться, поругаться с соседкой, бросить все — и кататься на велосипеде. А вместо этого смотрю сюжеты по телеку, где депутаты рассказывают, что за место в партийном списке выборов в

ВР-2006 придется платить. И, как утверждает наш харизматичный экс-президент Леонид Кравчук, больше, чем «платили нашей фракции». Правда, не уточнил, сколько — коммерческая тайна.

А где-то там, на весенней улице Банковой, скрывается нынешний Президент — добрый, все знающий и понимающий, самый человечный человек, герой, можно сказать, современности. Пытаюсь представить себе, как он там один, окруженный небедными депутатами и уставшими чиновниками из Администрации, сражается за счастье народное. Наверное, сядет, бывало, на розовом закате, посмотрит вдаль и подумает: «Вот довели страну, гады…» А ведь не знают гады, что не все можно купить за деньги в нашей прекрасной стране с ее чудесными песнями и танцами, с крутыми днепровскими берегами. И пусть трясут они своей мошной, нашептывают, христопродавцы, на ухо всякие лживые наветы друг на друга и пытаются набиться нашему лидеру в кумовья — не знают они о силе и мощи украинского характера. Так что увидим, увидим мы еще небо в алмазах, встретимся на одной тропинке с прекрасным, а враги будут посрамлены! Те, кто нагло утверждал, что все это невозможно.

Поэтому рано нам еще кататься велосипедах, а должны мы все, как один, внимательно вглядываться в телевизионные сюжеты — вглядываться даже сквозь «пургу» и «метель», которую гонят нам все те же люди, грозящие проплатить нам счастье народное своими нечестными серебряниками. Потому что наша общественная позиция и наша народная бдительность оградят нас от нечестивцев, смеющихся в лицо нашему гражданскому обществу.

Искренне ваша Наталья Влащенко

Brdgs


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".