МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Для Луценко -- Развадовский дает номера бандитам

05/04/2005 | bufo
Развадовский + Пресман = депутатские номера "прикрытия"?


Интересную темку подбросила нам жизнь: каков штат формальных и неформальных помощников депутатов, их статус, так сказать, функциональные обязанности – "по жизни" и на бумаге? Если СБУ и МВД не покопается в своих информационных сусеках и не доложит В.Литвину всю правду о псевдо-помощниках, то хотелось бы призвать всех владеющих информацией составить соответствующий каталог от районно-городского до державного уровня и выяснить, у кого какие "корочки", кто пользуется "депутатскими номерами".
Недавно появилась возможность узнать, что, к примеру "Бабай" был чуть ли не внештатным корреспондентом уважаемой газеты и сотрудником пресс-центра МВД, оказывается, Саша Пресман в свои помощники зачислил народного депутата, члена Комиссии по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виктора Развадовского и самого транспортного министра Евгения Червоненко (хотя утверждает, что наоборот – он их помощник).
Понятное дело, выяснить через секретариат Верховной Рады о лже-помощниках из числа бывших участников неформальных бандитствующих и крадущих народное добро организацией – сложновато. Так пусть Юрий Луценко, рыцарь без страха и упрека, поинтересуется – какое количество номеров депутатского статуса роздано налево. Начинать советуем с депутатских ходатайств о выдаче государственных номеров "налево", исходящих от самого известного ГАИшника Верховного Совета Украины, работника ГАИ с 1987 по 1996 года, бывшего заместителя начальника ГАИ г.Киева генерал-лейтенанта В.Развадовского, он это дело сильно полюблял, авторитет таким образом перед своими помощниками "раздувал". Говорят, Развадовский в Раде есть самым раскрученным и безотказным, ввиду его старых связей и наработок, координатором и посредником выдачи госномеров разного рода "братве". Не ленитесь, и вы увидите одного из первых в списке Развадовского того самого Пресмана, которого так заклеймил начальник киевской милиции Виталий Ярема.
Желаем удачи смелому милиционеру Яреме, вездесущим и непобедимым "пресманам" и персонально – Виктора Развадовскому, в его нелегком деле координации движения и "движняков" на тернистом, но весьма благодарном "решалове" в Верховной Раде.

Члены организации "С народом"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".