МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Радиоактивные ракеты: Приднестровье- Украина - боевики (/)

05/08/2005 | SpokusXalepniy
08:57
Sunday Times: Приднестровье продает ракеты террористам

Три радиоактивных ракеты было предложено корреспонденту газету Sunday Times, представившемуся в качестве посредника исламских террористов. Как сообщает издание в воскресенье, ракеты «Алазан», имеющие радиус действия 12 км, находятся среди 50 тыс. тонн оружия, оставленного в Приднестровье российской армией.

Эти боеприпасы были предложены за $500 тыс. репортеру, представившемуся членом вооруженной группировки в Алжире. По его словам, ему также предложили проверить боеприпасы при помощи счетчика Гейгера, чтобы удостовериться, что боеголовки содержат радиоактивный стронций и цезий.

Сотрудник издания, который связывался с высокопоставленным представителем приднестровской тайной полиции, должен был перевести $2 Тыс. на банковский счет на Кипре. Потом ему было сказано заплатить $8 тыс. за поддельные документы, которые позволят перевести ракеты через границу с Украиной.

В результате на прошлой неделе корреспонденту сообщили, что ракеты могут быть переправлены на Украину на следующий день. При этом The Sunday Times отмечает, что вышло из переговоров о покупке после того, как доступ к оружию был подтвержден.

// Газета.Ru
http://www.gazeta.ru/2005/05/08/last157038.shtml

Відповіді

  • 2005.05.08 | stefan

    інфо газета.ру

    а санді.таймс де інфо?
    кому вірити
    ***


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".