МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Встреча губернатора Харьк. обл с малым и средним бизнесом

05/12/2005 | n_prapor
11 мая 2005 года губернатор харьковский и всея области собрал в большом зале заседаний ОДА представителей малого и среднего бизнеса. Встреча была интересной. Правда, с определенной точки зрения.
БОльшая часть материалов и стенограмм выступлений есть на сайте ХОДА, поэтому я в данном отчете укажу лишь свою точку зрения на это собрание.
В зале 260-300 посадочных мест (кто знает точную цифру - пусть поправит). Зал был полон народу. Из них: главы обласных ведомств (Одарюк - МЧС, Синчук - прокуратура, Кузькин - ГНА, МВД, СБУ, СанСтанция, Медицина, и прочия, прочия, прочия), главы райгосадминистраций с секретарями и помощниками. Далее, были представители, как минимум, двух, а то и трех профсоюзов предпринимателей (которые, по их заверениям, просто из штанов лезут, чтоп помочь). Это еще не все. Есть также три-четыре союза предпринимателей, представители которых сидели в зале. Короче, мест самим предпринимателям досталось 50-70, а мелких и средних предпринимателей, ради которых это собрание и задумывалось - 20 - 30 человек.
Шо_попало_шоу, короче.
Смысл собрания я так и не понял.
Силовики сказали, типа, предприниматели - мы вас не будем обижать, а предприниматели, типа, поверили. Губернатор лично вызвался защищать от "силового и чиновьечего беспредела" предпринимателей. Теперь фомум МГ "Объектив" будет завален еще и жалобами предпринимателей.
Одну из светлых мыслей высказал г-н Продос А.Н. (фамилию на слух писал, могу и ошибится в написании) - персональная административная и уголовная ответственность за подписи на различных актах не только для предпринимателей но и для составителей этих актов.
Также выступал некто г-н Лещенко из управления по присмотру за правоохранителями (это вольное написание названия его управления) дал телефончик приемной (057-) 7000412, чтобы жаловаться на неправомерные действия силовиков.
г-н Шаповалов (глава облсовета) призвал всех предпринимателей платить зарплату не в "конвертах". Может кто-то его и послушается.
Закончил собрание г-н Аваков чтивом заранее заготовленного текста о том, что снизить, уменьшить, пересмотреть и поддержать.
Местами народ спал. Не обошлось и без клоунов. Массовиком был многоопытный депутат облсовета г-н Кернес. Во время речи облпрокурора кричал о фактах двойной бухгалтерии одной торговой сети. Во время самого собрания разлекал окружавших его дам. И был единственный, кто пришел с охранниками (2 шт.)
После собрания осталось впечатление, что мероприятие провели для "галочки", не более того.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".