МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Pohuizm в литературных трудах Татьяны Коробовой…

05/22/2005 | forte

21.05.2005 | 12:50
Всё лучшие виды на всё худшие перспекспективы
Татьяна КОРОБОВA

Ой-ёй-ёй! Страсти-то, народ, какие! Мне утром в пятницу один друг информированный сообщил “сенсацию”: Ющенко Юле на совещании с российскими нефтетрейдерами предложил в отставку уйти! Вот такой, ети его, подснежник. А я этому не удивилась.
http://www.obozrevatel.com/news/2005/5/21/14300.htm







Это начало ёё последнего «перла». Далее Танечка довольно красиво прошлась расческой против шерсти нынешней власти, чтобы все под ней было объемней и красившее, пофантазировала, что же можно увидеть с уровня Виктора Андреевича на Юле… Вот, собственно, и все… Все?? А как же, тогда, выстраданная и осмысленная правда жизни, за которую мы так готовы на любые жертвы и лишения?
Ну нет , милочка, уж если ты взяла своим красивым, сочным язычком слово «сенсация» в кавычки, так давай – работай… Профессионально… Талантливо… Как журналист, а не как…

Короче, в том то и вся сенсация, что она всем нужна позарез - эта сенсация!! Ведь только наличие этих самых сенсаций – как раз и есть единственный, первый (он же и последний) признак свободы слова, независимых СМИ и уважающей себя журналистики. А когда, как в данном случае, через сутки после произошедшего (читай Коробову) свободному каналу «чесних новин» разрешают слегка приоткрыть рот и тихонько что-то невнятно промямлить – кака ж то свобода слова?

Ну? Ну когда же??

Когда все важные события в стране и за ёё рубежами будут доводиться до свободных граждан мгновенно, без всяких там обрезаний и согласований с властями, неужели мы не имеем права на получение объективной и своевременной информации?
Если не имеем, зачем же ругать Лукашенко и демократически выпячивать грудь в сторону Евросоюза?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".