МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ржавых не пронять!

05/25/2005 | lord Barson
Уважаемый КЕ. Как нас учил старик Фрейд : "Когда сто человек стоят рядом то они теряют разум". А Вы представляете сколько стояло на площади в Киеве? Они уже тогда представляли собой бузумное стадо. Если Вы помните дебаты между кандидатами перед "третьим" туром, то , наверно, можете вспомнить ту пенисню что нес колхозный бухгалтер. Например, о том что валовый продукт вырос на 12,5 % а в бюджет попало только 2,5% а "решта вкрали". Между тем человек в здравом рассудке понимает , что из валового продукта в бюджет попадают налоги и аксцизы . Что 2,5% из 12,5% составляет пятую часть и это ОЧЕНЬ хороший показатель. Далее колбух сообщил что они предложили повысить минимальную зарплату на 9 месяцев раньше ( с 1 сичня а не с першого вересня) и нашли для этого деньги: продать Криворожсталь "индийскому покупцеви" и 3 млрд гривен в аккурат хватит на то чтобы платить по 25 гривен в месяц дополнительно.
Вся эта чушь уже не действовала на ржавое стадо. И вот прошло пять месяцев.
Держава под властью ржавого бухгалтера и ржавого бюстгалтера экономически и политически провалилась. Темпы роста в прошлом году составлявшие 12,5% опустились до : январь - 6,5%, февраль - 5,9%, март - 5,4% , апрель - 5,0% . Но эти цифры показывают рост по сравнению с аналогичным периодом 2004 года. А если сравнить производство с данными за конец 2004 года, то налицо падение. Обратите внимание что с января по апрель цифры идут вниз. Если учесть что во втором и третьем квартале 2004 года был заметный рост, то и цифру 5% не удастся получить по итогам года. Скорее всего будет падение производства по итогам года. Такого не было с 1998 года. Даже в феврале производство было ниже уровня января. За месяцы ржавой власти УДВОИЛАСЬ задолженность по зарплате, достигнув уровня почти полтора миллиарда гривен , при Януковиче было 720 миллионов. Украина выбилась на первое место в СНГ по темпам инфляции. По данным Статкомитета СНГ - 13,9%. Последний раз такая квартальная инфляция у нас была при премьере Ющенко в 2000 году. Видимо колбух решил исполнить на бис. Беславно окончились аферы главного бюстгалтера Украины с мясом и бензином. Правда , колбух подтвердил репутацию непорядочного человека, которая шла за ним всю его жизнь. Он сделал вид что он не участвовал в управлении страной а был где то в отпуске. В результате он раскритиковал ревальвацию гривны, и меры по ценам на бензин и мясо. В присутствии иностранцев опустил главного бюстгалтера, как нашкодившего щенка. А виноваты оказались Стельмах и Тимошенко. Стыдобище. Особенно любуясь фотографиями пьяного президента за рулем. Даже Немцов и тот весьма мрачно смотрит на экономическое будущее Украины. Еще раз подчеркивая, пан КЕ, скорее всего Украина закончит год с минусом в графе рост ВВП. И это в стране, которая год назад лидировала в мире по темпам роста. Но не это самое печальное. Украина последние два года росла как на дрожжах не получая практически ИНОСТРАННЫХ инвестиций!!!
Но без инвестиций рост не бывает. Когда нет инвестиций происходит падение производства. Если не было ИНОСТРАННЫХ инвестиций, то значит были отечественные инвестиции. Откуда они брались? Пан Ке! Догадаться нетрудно. 1)Из налоговых льгот. 2) за бесценок приватизировались госпредприятия и "сэкономленные " деньги вкладывались в купленные задешево заводы. Рост был небывалый. Даже колбух Ющенко признал это.
Сейчас президент Буш провел через Конгресс решение о налоговых льготах на 100 миллиардов долларов. И это при дифиците бюджета в 450 млрд долл. Буш понимает что получил льготы в 100 млрд долл бизнес вложит их в инвестиции и это подтолкнет экономику и вызовет рост. Выросшая экономика даст больше налоговых поступлений КАЖДЫЙ год. Колбух Ющенко действует с точностью до наоборот. Он отменил налоговые льготы на 30млрд гривен. И что. Бизнесу надо дополнительно заплатить в бюджет 30 млрд гривен. Где их взять? Печатать деньги они не могут. Выходов несколько: закладывать налоги в цену, уменьшать инвестиции, задерживать зарплату. ВСе это мы уже видим в реале. И процесс как снежный ком нарастает: рост цен, падение производства, рост задолжености по зарплате. Но оставим экономику. Перейдем к демократии и законности.
Много было разговоров об отделении чиновников от бизнеса. Положение стало еще хуже. Один только пример Порошенко чего стоит. Даже главный бюстгалтер съязвила : "Пану Порошенко надо чаще отвлекаться на государственные дела и бросать бизнес". Многие министры открыто лоббируют свои бизнес-интересы, например Червоненко.
А "чесность влады" которую нам обещал колбух. Нескольких министров можно привлекать к уголовной ответственности: Луценко, Червоненко, Зварич, Белозир и другие "орлы".
Шановный пан КЕ. Я честно говорю и сам не ожидал что новая власть так оконфузится. Про конфузы во внутренней и внешней политике можно говорить СУТКАМИ. Не президент а стыдобище. Стыдно за Украину когда он появляется за рубежом. Вспомните когда он опоздал в Совет Европы на 50 минут, и когда следущий за ним по очереди приема Саакишвили ( хоть и дурак дураком но пришел во время) пришел на 10 минут раньше , то почетный караул не понял что это Мишико идет и заиграл "Ще не вмерла" и под эту мелодия грузинский фюрер зашел в здание. Позорище.
Беспредел чиновников и судей вырос на порядок. В народе появился термин: "печерский суд". Пан Луценко в чате на Украинской правде хвастался как он борется с Кучмой, задавливая его фонд. Он сам сказал что позвонил Жвании ( министру ЧС) и спросил а где его пожарники. Такое широко применялось при Кучме: употреблять для политической борьбы налоговиков, пожарников, санэпидемстанцию идр. НО хвастаться таким беззаконием хватило только у Луценко.
Заканчиваю , господин КЕ, тревогой. Украина катится в бездну экономического кризиса, нарастающего с каждым днем.

Відповіді

  • 2005.05.25 | Предсказамус

    Давно не видел столько голубого добра, собранного в одну кучу(-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.05.25 | lyd

      Re: Давно не видел столько голубого добра, собранного в одну куч

      Це наше "добро" якого б кольору воно не було.
      Ющ прибув до Америки, а сусід подивився на нього по телебаченню та й каже:
      О! Ще один жебрати прибув!
      Лідія
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.05.25 | Михайло Свистович

        Re: Давно не видел столько голубого добра, собранного в одну куч

        lyd пише:
        > Це наше "добро" якого б кольору воно не було.
        > Ющ прибув до Америки, а сусід подивився на нього по телебаченню та й каже:
        > О! Ще один жебрати прибув!
        > Лідія

        Ваш сусіда злякався конкуренції?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".