МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Первый пошел?

05/25/2005 | Предсказамус
---
Депутат Государственной думы РФ Алексей Митрофанов сегодня в присутствии журналистов принес свои извинения министру транспорта Украины Евгению Червоненко за обвинения в том, что тот взял взятку в размере 3 млн. долларов.
Также А.Митрофанов заочно извинился перед секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Петром Порошенко.
Как разъяснил журналистам российский депутат, очень хорошо известные ему люди из России, связанные с Украиной, встретились с ним и попросили очень срочно озвучить информацию (по поводу Червоненко и взятки), «потому что это связано с судьбой человека – замглавы СБУ Александра Скибинецкого, который якобы проводил эту операцию, и теперь его жизни угрожают».
...
Червоненко считает, что во всей этой истории украинские корни: «безусловно, это отзвук скандала между П.Порошенко и А.Турчиновым вокруг снятия Скибинецкого». Все, что он знает об инициаторах этого дела, сообщил министр, он доложит президенту Украины. При этом не назвал фамилии заказчиков.
---
http://obkom.net.ua/news/2005-05-25/1710.shtml

Совершенно не буду удивлен, если возмущенный Президент снимет негодяя Турчинова и назначит проверенного человека. А там, глядишь, и по Луценко что-нибудь дозреет. Реформа правохранительной системы на марше, однако...

Відповіді

  • 2005.05.25 | Ігорко

    А де можна почитати про скандал навколо Скибинецького? (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.05.25 | Предсказамус

      О Скибинецком читать особо и нечего

      Он был снят с должности Президентом без объяснения причин и без ведома Турчинова.
  • 2005.05.25 | ky

    Re: Банда тараканов

    Ну тараканов развелось!
    Есть на Украине пестицид какой-то против тараканов?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.05.25 | Предсказамус

      Однообразно

      Попробуйте удивить нас, сказать что-то осмысленное, что-ли...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.05.25 | ky

        Re: Однообразно

        Предсказамус пише:
        > Попробуйте удивить нас, сказать что-то осмысленное, что-ли...

        Так для этого надо вам слегка от политической шелухи мозги провентилировать и определиться в чем ВАШ (а не ИХ) личный интерес.
        а заодно, т.е. попутно и со смыслом разобраться.
        Здесь у публики это в крови. Причем всё очень просто, логика
        не сложная и железная. И работает к тому же.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.05.25 | Предсказамус

          ОК, рекламная пауза принята. А где сама логика? (-)

  • 2005.05.25 | Ukropithecus (robustus)

    Суцільна демократія - всі мочать всіх

    Почитайте як Хмара мочить Юлю

    http://www.for-ua.com/comments/2005/05/24/093032.html
    13:13 Степан Хмара, народный депутат Украины, бывший член фракции БЮТ, член фракции УНП

    Не знаю насколько этот союз возможный. Поскольку, с одной стороны премьер-министру хотелось, чтобы ее политическая сила шла на выборы отдельно, но, с другой стороны - она этого не может сделать. Нужно демонстрировать единство команды. Я хорошо знаю Юлию Владимировну, она бы хотела иметь наибольшую фракцию в парламенте. Очень часто то, что она говорит, не соответствует тому, что она думает.

    В настоящее время она выбрала удачную тактику - все время поддерживать в обществе мысль о том, что ее кто-то хочет уволить, все время ей кто-то мешает работать. Вот недавно в “Зеркале недели” появилась статья Юлии Мостовой, которая работает в тандеме с Тимошенко, в которой запущена очередная сказка о том, что Президент хочет уволить премьера. В действительности этого никто не хотел делать, вопрос даже об этом не стоял. Но интрига запущена, и все политологи уже это обсуждают: возможна ли отставка Тимошенко или нет? И такой пиар, провокации со стороны Тимошенко будут запускаться периодически. Все это для того, чтобы в благоприятный момент можно было сказать: хотела сделать как можно лучше, но было невозможно, работать не дали, команда была навязана, поэтому вынуждена уйти и все такое. Такой возможный вариант постоянно будет висеть в воздухе. Об этом говорится каждый месяц. В апреле была запущена такая дезинформация, что Тимошенко собираются увольнять. Нужно было отвлечь внимание от опасных авантюр.

    Есть программа ”Жилье”, которая направлена Кабмином в ВРУ, я, правда, ее еще не видел, но вроде такой пакет документов поступил. Тимошенко собирается валить «хрущовки» и осчастливить наших несчастных граждан, предоставляя им прекрасное жилье. За часть, которая превышает площадь их прежнего помещения, счастливцы заплатят по рыночным ценам, следовательно, будут иметь красивое и просторное помещение. Строительство – это сфера, в которой хорошо отмываются деньги. Это опасная для Украины авантюра. Если строители хотят это делать - пожалуйста, но какое отношение к этому имеет правительство? В нас некуда деть денег? К тому же нет программы правительства, последовательных конкретных действий социально-экономического развития, как в отдаленной, так и кратковременной перспективе. Поэтому такие опасные экспромты выплывают на поверхность. Мы уже видели как “осчастливили” наших граждан “укреплением” гривны. Одним из инициаторов изменения курса была госпожа премьер-министр. Теперь она молчит о гривне. Кроме того, наши граждане благодаря госпоже Юлии накушались дешевого мяса. На нас впоследствии ожидает еще одна авантюра – строительство мясоперерабатывающих комбинатов. Кому-то выгодно будет направлять туда сырье. У нас достаточно таких заводов. Мясо на таких заводах не растет, а перерабатывается. Кто-то будет направлять туда сырье для получения прибыли, а другие мощности будут пустовать. Еще раз говорю: не будет нормальной работы правительства без программы.

    Что касается коалиции, спрогнозировать, сколько они возьмут на выборах, если ее участники не передумают идти вместе, - трудно. Не известно, что будет с законом “О выборах”, сохранится он в таком виде как есть, или будут закрыты списки. Это опять порождает опасность привести в парламент массу сомнительных людей. Во-вторых, результаты выборов будут зависеть от того на сколько будет успешной деятельность правительства. Поэтому сейчас говорить: кто, сколько и чего возьмет – не стоит. Меня больше интересует - кого приведут в парламент. Если Юля Владимировна будет составлять списки подобные нынешним фракционным, то я не завидую такому парламенту. Мы должны думать о национальных интересах Украины, а не интересах определенных групп.

    Относительно заявления Ющенко о единстве мировоззрения сил, которые стоят за Литвином, Тимошенко и им самим, то это не соответствует действительности. Особенно это не нужно доказывать. Все хорошо знают политические вкусы каждого из них и их политические поступки. Это разные силы, как за идеологическим направлением, так и за мировоззренческим.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.05.25 | ky

      Re:Тараканы жрут тараканов!

      Оно конечно ничего страшного в этом нет. Наоборот даже,
      если обшество за тараканьи игры не расплачивается из собственного
      кармана да ещё в бой не рвётся за некоторых тараканов.
    • 2005.05.26 | Sardanapal

      Re: Суцільна демократія - всі мочать всіх

      Во первых в строительстве отмываются деньги, да когда то отмывались, но сравните динамику подорожания цен на цемент и металл со стоимостью квадрата, мыть нечего.
      Во вторых по мясу, что на рынок запустили крупных производителей?
      Ну а в третьих программа правительства "реконструкции" хрущевок полное лайно.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.05.26 | ky

        Re: Суцільна демократія - всі мочать всіх

        Sardanapal пише:
        > Во первых в строительстве отмываются деньги, да когда то отмывались, но сравните динамику подорожания цен на цемент и металл со стоимостью квадрата, мыть нечего.

        Зарывались а не отмывались. Прихватить всегда найдется что при любом
        строительстве. Контрактники поделятся с тем кто контракт даст.
        Не будте наивным.
        И потом говорят в цивилизованном мире: если правительство придя к власти
        запускает массовые строительные программы - оно греет руки или коррумпированное. Здесь Хмара прав на 100%.
        Не государственное дело это ребята. На это есть бизнес и банки
        для займа средств на покупку или кредит.

        > Во вторых по мясу, что на рынок запустили крупных производителей?

        А может в вегитарианство лучше податься?

        > Ну а в третьих программа правительства "реконструкции" хрущевок полное лайно.

        Это уж точно.
  • 2005.05.25 | Ігорко

    Re: Первый пошел?

    Предсказамус пише:

    [...]
    > http://obkom.net.ua/news/2005-05-25/1710.shtml
    > Совершенно не буду удивлен, если возмущенный Президент снимет негодяя Турчинова и назначит проверенного человека. А там, глядишь, и по Луценко что-нибудь дозреет. Реформа правохранительной системы на марше, однако...

    Цитую з http://www.unian.net/ukr/news/news-76425.html
    ----
    Депутат Держдуми Митрофанов покаявся перед Червоненком [25.05.2005 18:15]
    [...]
    О.МИТРОФАНОВ також повідомив, що коли його просили озвучити інформацію про хабар Є.ЧЕРВОНЕНКУ, то сказали згадати також П.ПОРОШЕНКА, уточнивши, що це дуже важливо. "Тоді я запропонував, можливо, когось іншого, наприклад, діючого прем'єра, на що мені була дано відповідь, що ось цього якраз і не треба", - сказав О.МИТРОФАНОВ. "Підсумовуючи всю цю історію, я дійшов висновку, що вона зухвало сфабрикована", додав він.
    ----
    Кінець цитати


    Боженьки, як зухвало вони брешуть!

    Уже тому, що Росія так наполегливо дискредитує пані Юлію при кожній нагоді, треба берегти її, як зіницю ока. Пані Юлію, не Росію.
  • 2005.05.25 | дідусь

    Re: Первый пошел?

    Правильно!
    І турчинова і Луценка!

    І настане Світла епоха Кучма 3!
    Уряя таваїщі.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".