МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Днепропетровск, "Озерка". Луценко и Ехануров экзамен не сдали.

06/01/2005 | Стась
См. "Закрытую зону" Арьева
http://pravda.com.ua/archive/2005/may/31/3.shtml

Кроме того, рыночная история освещалась и в новостях "Майдана".

Мне лично глубоко безразлично, кому принадлежит рынок, лишь бы там нормально шла торговля. Но мне не безразлично, что государственная власть отказывается выполнять решения суда. Мне не безразлично, что в стране можно силой захватить немаленький объект собственности, и посылать не только законных (согласно решениям суда!) владельцев, но и судебных исполнителей, действующих именем Украины. Мне не безразлично, что прокуратура до сих пор никак не реагирует на нарушение закона как захватчиками, так и милицейскими начальниками. Мне не безразлично, что молчит СБУ. И мне не безразлично, что глава обладминистрации взялся выносить решения вместо суда, и называет это "невмешательством".

Я считаю, что государство не имеет право стоять в стороне, когда происходит беззаконие. Если государство не желает защищать бизнес - оно не будет защищать и "маленьких украинцев".

Я по-прежнему надеюсь, что Луценко, отойдя после обеспечения правопорядка на "Евровидении" и наизвинявшись перед Шуфричем и Ко за синяки, все же обратит внимание на действия своих подчиненных в Днепропетровске. Хотя с каждым днем надежд остается все меньше.

Відповіді

  • 2005.06.01 | Pavlo Z.

    Дзвінок №2. З автором згоден на 100%. Або закон - або звіздець.

    Який підкрадається, зовсім не криючись.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.06.02 | Sardanapal

      Re: Дзвінок №2. З автором згоден на 100%. Або закон - або звізде

      вы верите в украинский суд? совершенно напрасно, потому что судов в Украине просто нет и соответственно если нет судов то не может быть законных решений и пр.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.06.02 | Pavlo Z.

        Re: Дзвінок №2. З автором згоден на 100%. Або закон - або звізде

        Я вірю в те, що влада не повинна ховати голову в пісок. Основна функція держави - регулювання стосунків між групами, класами, стратами людей. Якщо вона свідомо від цього усувається та ще й в екстремальних ситуаціях - це загроза і для держави і для суспільства.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.06.02 | Sardanapal

          Re: Дзвінок №2. З автором згоден на 100%. Або закон - або звізде

          естественно не должна, но они продолжают удивлять каждый день.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".