МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Помогите нам пожалуюста!

06/06/2005 | Helpboy
Министру внутренних дел Украины
Луценко Ю.В.



Уважаемый Юрий Витальевич !

Обращаются к Вам пенсионеры и ныне действующие сотрудники органов внутренних дел.
Изменение политической обстановки в стране предполагало выдвижение на первые позиции в руководстве службами аппарата МВД лиц, обладающих такими качествами, как образованность, компетентность, профессионализм.
В связи с чем, не понятно решение руководства Министерства назначить одним из заместителей начальника Департамента внутренней безопасности полковника милиции Миняйло Владимира Леонидовича.
Занимая руководящие должности, до прихода в Департамент, Миняло В.Л. ни чем особенным себя, как руководитель не проявил, единственное чем он отличался, так это разваливал работу в службах, в которых он работал (стоит только объективно посмотреть показали его работы).
В бытность руководства областным УМВД генерал-майором милиции Завидоновым Д.Е., Миняло В.Л. был прикомандирован к одному очень интересному подразделению при аппарате области, которое якобы занималось контролирующими функциями над нижестоящими подразделениями. Правда одной из обязанностей этой группы было оперативное сопровождение лиц, принадлежащих к оппозиции и сочувствующих ей (при этом не исключались возможности создания ситуаций компрометирующих оппозицию). Не последнюю роль в этом играл и Миняйло В.Л..
Возвратившись в 2003 году из так называемого «откомандирования» на свою прежнюю должность в УБОП УМВД Украины в Днепропетровской области, Миняйло В.Л. столкнулся с тем, что по результатам его аттестования было принято решение ходатайствовать перед вышестоящим руководством об увольнении его из органов внутренних дел, но решение было отменено, т.к. последовало вмешательство одного из заместителей Министра внутренних дел (по имеющейся информации на то время начальник штаба), который взял на себя бремя «пояса безопасности» для Миняйло В.Л..
Ситуация для Миняйло В.Л., прямо скажем, из не приятных, т.к. такие люди за оказанную услугу, как правило требуют её в последствии отработать.
В 2004 году Миняйло В.Л. возглавляет отдел внутренней безопасности на Приднепровской железной дороге, но и тут, себя ничем не проявляя, он получает очередное звание «полковник милиции» и в последствии почти переходит (с чего бы это) в налоговую милицию (приказы первых лиц МВД и налоговой милиции Украины уже были подписаны), но возможно налоговики разобрались в истинном лице Владимира Леонидовича и отказались от его услуг.
И тут происходит неожиданное, как по волшебству, (а может и не неожиданное для некоторых лиц) восхождение Миняйло В.Л. к вершинам власти.
Как мы понимаем такие шалости, как склонение к сожительству сотрудника ЛО на ст. Евпатория Верещагиной, а затем, ввиду её отказа, направление на Департамент внутренней безопасности компрометирующей Верещагину информации; укрытие лиц, разыскиваемых следствием налоговой милиции г. Никополя, с целью склонить их к компрометации руководства УБОП (Шевченко Э.В.) и ОБОП г. Никополя (Журавлёв); участие, с привлечением ранее судимого лица, в «разводке на деньги» одного из военнослужащих оперативного дежурного штаба части ВВ (г. Днепропетровск) Скрыника Евгения; связь с преступными авторитетами г. Днепропетровска, накрывающими «поляны» на дебаркадерах в честь дня рожденья Миняйло В.Л., не оказали столь существенного влияния на принятие решения о назначении его на должность заместителя начальника Департамента внутренней безопасности.
А чего стоит его политика назначать в подразделения внутренней безопасности по Украине себе подобных, но это тема для другого обращения.
На сколько мы наслышаны, Миняйло В.Л. и в аппарате Департамента уже отличился хамским и высокомерным отношением к подчиненным, низким профессиональным уровнем, и проявил себя, как лицо склонное к интригам и способное вершить судьбы людей по своему усмотрению.
Да и не только этим характерен этот человек, Владимир Леонидович способен в угоду себе своею болтовней ввести в заблуждение любого вышестоящего руководителя, восхваляя свои способности и былые «заслуги», Как бы он не развалил (как и все предыдущее за что он брался) и ДВБ с его и без того малым количеством профессионалов, проработавших в службе внутренней безопасности не один год.

Как бы это не выглядело банальным, но подписать это обращение, учитывая возможности внутренней безопасности и самого Миняйло В.Л., как - то не поднимается рука.
Но мы надеемся на то, что это обращение поможет Вам посмотреть на этого человека и его способности более объективно и не предвзято.
Надеемся на лучшее.

С уважением пенсионеры и действующие сотрудники МВД Украины.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".