МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Каськів прозрів, щого і Ющенку бажає, тому що радник

06/08/2005 | Оk
"Пора" принялась увольнять Пискуна

УНИАН [08.06.2005 10:51]

Гражданская партия "Пора" подаст Президенту Украины Виктору Ющенко заявление об освобождении Святослава Пискуна от должности генерального прокурора Украины.
Как сообщили в пресс-службе ГП "Пора", представление- заявление президенту Украины "обусловлено тем, что на сегодня накоплено достаточно информации, свидетельствующей о невозможности С.Пискуна возглавлять Генрокуратуру Украины".
По данным пресс-службы, "в заявлении будут изложены факты злоупотребления служебным положением со стороны С.Пискуна во время работы в органах налоговой службы и Генеральной прокуратуры Украины". В то же время Гражданская партия "Пора" в своем заявлении к Президенту обратит внимание на ненадлежащее расследование генпрокурором дела об убийстве Георгия Гонгадзе. Также, сообщили в пресс-службы партии "Пора", "будет приведена информация, которая недавно стала известной, и свидетельствует о преступном заговоре С.Пискуна с окружением бывшего Президента Украины Леонида Кучмы с целью восстановления в должности руководителя прокуратуры Украины".
С.Пискун занимал должность генерального прокурора Украины в 2002-2003 гг. 29 октября 2003 года Президент Л.Кучма подписал Указ о его освобождении от должности. Такое решение было принято на основании решения Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией при Президенте, который предложил Л.Кучме уволить С.Пискуна в соответствии со статьей 106 Конституции Украины. В то время председатель этого комитета Ольга Колинько неоднократно выступала с жесткой критикой в адрес руководства Генеральной прокуратуры.
9 декабря 2004 года Печерский районный суд Киева восстановил С.Пискуна в должности генерального прокурора Украины. Указ Президента Украины об освобождении С.Пискуна от должности генпрокурора осенью 2003 года суд признал незаконным.
10 декабря 2004 года Л.Кучма своим Указом восстановил в должности генерального прокурора Украины С.Пискуна в связи с решением Печерского районного суда города Киева от 9 декабря 2004 года.
Однако, в последние дни в Интернете появились расшифровки телефонного разговора, датированного 9 декабря прошлого года, где человек с голосом, похожим на голос С.Пискуна, обсуждает с человеком, голос которого похож на голос зятя тогдашнего Президента Л.Кучмы Виктора Пинчука, вопроса восстановления С.Пискуна в должности генерального прокурора Украины.
В этой беседе человек с голосом, похожим на голос С.Пискуна, заверяет собеседника в своей лояльности к Л.Кучме и его окружению.

Відповіді

  • 2005.06.08 | catko

    ага. прозрів. і перестав піаритись і бабло зшибати. а ще

    стосовно його посади радника ющенка можу переказати що мені один пацанчик зі львова розповів.
    одного разу, коли дві пори ще пробували домовитись перед виборами, була якась розмова з каськівим. і там на пряме запитання яку мету він ставить собі в контексті пора+вибори паном радником було сказано чотри концептуальні речі.
    1. моя головна мета щоб не виграв янукович.
    2. ющенко не найкращий кандидат, я більше прихильник мороза. тому я не за ющенка а проти януковича.
    3. я не відкидаю ніяких способів досягнення перемоги, в тому числі силових.
    4. я не бачу жодного варіанту діяльності пори після виборів.
    в них ще тоді виник конфлікт, бо п.3 суперечив явно концепції ненасильницького спротиву. крім того важко було уявити як студіки на омон кидаються.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.06.08 | So_matika

      взагалі

      він багато за свою кар"єру взаємовиключаючих концептуальних речей наговорив
      комсомольці взагалі добре володіють мистецтвом мімікрії
      стара школа
  • 2005.06.08 | Taras-ods

    ЖоПа молодець, ЧоПа солений огурець

    хто заважав ЧоПе "мочити" Піскуна? чи його дії "чисті та прозорі", чи він прийшовся до двору новій команді?

    щось у ЧоПі якісь ревнощі хворі...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.06.08 | Предсказамус

      Цитата.

      Как утверждают источники Интернет-Репортера в Генеральной прокуратуре Украины, месяц назад секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко фактически отодвинул Святослава Пискуна от руководства Генпрокуратурой. На сегодняшний день высшую надзорную инстанцию Украины фактически возглавляет сам Петр Алексеевич и приближенный к нему заместитель Пискуна Виктор Шокин.
      http://oligarh.net/?/news/8190/
      То есть, если в результате Шокин станет Генпрокурором, мне будет понятнее, отчего активизировалась ЖоПа.
    • 2005.06.08 | catko

      жопа поки що мочить тільки на сайті. як завжди(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".