МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Г-ну Александру Дичеку - о его "подопечных"

06/10/2005 | Яков_Лаут, _Харків
Уважаемый Г-н Александр Дичек!

03 июня 2005г. я слышал программу Радио Эра FM с Вашим участием. Разумеется, Вы значительное время программы уделили рекламе своей фирмы и своего «пейнтбольного бизнеса». Это как-то понять можно. Но при этом Вы заявляли, что Ваши такие тренировки полезны для телохранителей. Мнение слушателя, позвонившего во время передачи и выразившего фактическое несогласие с Вашей концепцией, Вы - также фактически - проигнорировали. Потому что Вы считаете нужным навязывать обществу мысль о полезности Вашего бизнеса в области пейнтбола. Хотя Вам должно быть известно, что пулевая стрельба несколько отличается от игры в пейнтбол!
А также - и это особенно интересно! - Вы умолчали один важный факт: во всех негосударственных охранных предприятиях Украины (а Вы, наверняка будучи владельцем каких-либо частных охранных структур, являетесь одним из высших должностных лиц Украинской Федерации Работников Негосударственных Служб Безопасности, вице-президентом этой организации и обязаны это знать по должности!) не предусмотрено (а точнее, запрещено!) владение, хранение, ношение сотрудниками пулевого огнестрельного оружия! А это значит, что все Ваши потуги навязать обществу полезность пейнтбола сомнительны и близки к мошенничеству. А охранные услуги, оказываемые Вашими сотрудниками клиентам, также сомнительны. Потому что такие телохранители и охранники - без эффективного оружия, носимого на законных основаниях - никому не нужны!
Уж лучше рассказали бы Вы другое: почему, по какому праву во всех практически Ваших охранных структурах ведётся открытое и циничное нарушение Конституции и законов Украины, начиная уже с приёма граждан на работу по бредовым, патологическим, заведомо незаконным - потому что никакими законами Украины не предусмотренным - признакам и требованиям (например, возраста, роста и чёрт знает чего ещё!..), в результате чего квалифицированный специалист трудоустроиться не может, а всякая шпана принимается на работу. Кстати, и разрешений на оружие у абсолютного большинства Ваших «подопечных» нет и никогда не будет. Потому что никто не выдаст! Или, может быть, это Вам не известно?.. Известно, и хорошо! И не только Вам. А результаты? Результаты «работы» таких Ваших «сотрудничков» также уже хорошо известны многим. Прочитайте хотя бы статью “Yuschenko`s Lame Security” в газете “Kyiv Post” за 13 января 2005 года (если Вы, конечно, понимаете по-английски…) - и Вы увидите, что Ваши «секреты» уже давно доступны и понятны не только Вам. Безусловно, среди тех, кто «охранял» и кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко, и его гостя Михаила Саакашвили, были и Ваши «воспитанники». А таким не то что кандидата в президенты - пустой ларёк нельзя доверить! Почитайте-почитайте!

Яков Азариевич Лаут, Харьков.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".