МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"проффесор" був шісткою а не королем

06/10/2005 | stefan
09-06-2005 18:20 Майдан-ІНФОРМ, Київ
Из жизни "проффесуры": Запахло арестом.

Версія до друку // Редагувати // Стерти // URL: http://maidan.org.ua/static/news/1118330456.html

Сегодня на сайте "проффесора" появилась следующая информация Анны Герман:


"Останні соціологічні дослідження ще раз підтвердили серйозні шанси партії, яку очолює Віктор Янукович, дістати переконливу перемогу на весняних парламентських виборах. Жодні зусилля влади дискредитувати Віктора Януковича, облити його брудом не увінчалися успіхом.

Чим більше влада цькує Януковича, тим більше листів підтримки надсилають Лідеру прості люди з різних регіонів України. Останнім часом все більше таких листів отримує Віктор Федорович з західних областей України, з Київської області.

Зростання популярності наперекір будь-яким брудним технологіям, які застосовуються до Януковича, є феноменом цього Лідера. Тому ті політичні сили, яким не вдаються проекти зі знищення Януковича, можуть використати, я цілком це допускаю, навіть такий беззаконний хід, про який написала в останньому номері газета " Сегодня". Але і це не допоможе зруйнувати Януковича. На його захист стали б мільйони.

Перший день арешту Януковича став би останнім днем нинішньої влади. Якщо при владі є люди, що вміють аналізувати і прогнозувати – політичні репресії будуть припинені."

Видимо всерьёз запахло арестом "прффесора".

Мы не знаем кто, когда и где проводил "останні соціологічні дослідження" и кто их оплачивал. Но мы совершенно точно знаем, что жителям Донбасса, в большинстве своём, наплевать и на "проффесора", и на его партию.

Кто можеть сочувствовать политическому клоуну грозившему "жёсткой оппозицией", европейским судом и т.п.?
Мы понимаем госпожу Герман. Кто платит, тот ей и музыку(слова) заказывает. Но нужно же и совесть иметь. У Януковича в руках было всё: колоссальные, в том числе и российские, деньги, армия, МВД, СБУ, административный аппарат, средства массовой дезинформации... И он проиграл.
Будь мужиком, скажи:" Да, я проиграл". Но он не может...
"Мы не проиграли выборы. У нас украли победу". Смешной - смешной политический клоун.

***
>Будь мужиком, скажи:" Да, я проиграл". Но он не может...
...
а що він взагалі може.
Р.S.З кримінального минулого "проффесора":
-в "малолетку" попав за хуліганство, бо побивав, кривдив менших за себе, (сам же був здоровий *лоб).
...
згадав я своє дитинство-юність.також були бригади хлопчаків(районні).
хто в місті верховодив(район), той і на головному танцювальному майданчику - також.Я королем не був, але і задніх не пас,-в першу п"ятірку входив.
так хочеться сказати про "короля", - завжди це був сильний і розумний хлопець, який ніколи не ображав слабих, бився тільки з сильними, як правило,-один на один.

Висновок: проффесор ніколи не був Королем.
І ніколи не буде.

Відповіді

  • 2005.06.10 | stefan

    Re: "проффесор" був шісткою а не королем

    Ющенко провоцирует новую революцию
    18:18 / 9.6
    http://www.dni.ru/news/polit/2005/6/9/64509.html

    Украина беременна новой революцией. Люди стряхивают пыль с палаток, уже приспособленных для установки на майдане Незалежности, готовят плакаты и тренируют голоса для выкрикивания своих лозунгов.

    Чтобы дать старт народному движению, Виктору Януковичу нужно просто сесть в тюрьму. Остальное сделает народная масса, которая снежным комом будет увеличиваться в размерах и в конце концов подомнет под себя разочаровавших ее оранжевых. Нужна лишь небольшая помощь от команды Виктора Ющенко, чтобы сделать Януковича "узником совести". И власть готова оказать ему такую услугу.

    Местная газета "Сегодня" опубликовала материал о том, что Виктора Януковича могут арестовать уже в июне. По информации издания, экс-премьер вызывается на допросы не только в ГУБОП, но и в Генеральную прокуратуру.

    Он дает показания в рамках уголовного дела по фактам нецелевого расходования бюджетных средств в размере 21 миллиона гривен, направленных на покупку жилья для известных украинских спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх в Греции. Прежнее правительство подозревается в том, что квартиры приобретались по заведомо завышенным ценам, а разница оставались в карманах чиновников.



    ЦИТАТА

    ” Беспричинный арест лидера оппозиции не проглотят молча и бывшие сторонники Ющенко в Европе и даже в США, которые уже хватаются за голову оттого, что их протеже вытворяет




    Пресс-секретарь Януковича уверена, что ее шефа спасет от заключения высокий рейтинг. "Последние социологические исследования еще раз подтвердили серьезные шансы партии, которую возглавляет Виктор Янукович, одержать убедительную победу на весенних парламентских выборах", - говорит Анна Герман. Она рассчитывает, что власть не решится посадить человека, к которому приковано пристальное внимание общественности.

    Предположение вполне логичное. Однако стоит учитывать, что события разворачиваются в современной Украине, которую возглавляет президент Ющенко, с первых дней власти грозящийся упрятать за решетку Леонида Кучму, и премьер Тимошенко, возглавляющая рейтинг Playboy. При таких условиях взывать к логике бесполезно.

    "Если при власти есть люди, которые умеют анализировать и прогнозировать - Януковича не арестуют", - уверена Анна Герман. Такое впечатление, что пресс-секретарь Януковича живет где угодно, только не в Украине. Власть объявляет войну местным олигархам, кидается национализировать их предприятия и так же резко бросает эту идею, провоцирует топливный кризис, теряет 8 миллиардов кубометров российского газа, а Анна Герман предполагает, что новая администрация располагает специалистами-аналитиками.



    НА ЭТУ ТЕМУ

    "Отравитель" Ющенко объявлен в розыск
    Ющенко готовили к смерти
    Тимошенко начала охоту на Ющенко
    "Оранжевая" власть гниет с головы




    Возникает справедливый вопрос: а где они были до сих пор?

    На самом деле логика новой власти проста. Сегодня партия Януковича представляет реальную угрозу на выборах. Если она получит большинство в Раде, Тимошенко лишится своего премьерского поста и на ее место будет назначен представитель именно "Партии регионов". Нет человека – нет проблемы. Если посадить Януковича, партия будет обезглавлена и дезориентирована. Поэтому экс-премьер сейчас действительно находится под угрозой ареста.

    Другое дело, что заключение под стражу Виктора Януковича может породить новые народные волнения. "На его защиту стали бы миллионы, - заявила Герман, - никакие усилия власти дискредитировать Виктора Януковича, облить его грязью не увенчались успехом".

    Об этом же говорит и народный депутат Украины Тарас Чорновил: "беспричинный арест лидера оппозиции не проглотят молча и бывшие сторонники Ющенко в Европе и даже в США, которые уже хватаются за голову оттого, что их протеже вытворяет".


    Бархатная революция показала людям, что неугодных правителей можно менять так быстро, как удастся сформировать достаточно большую группу инициативных и энергичных людей, готовых провести пару месяцев в палаточном городке, скандировать лозунги и оцеплять здания.



    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Ющенко провоцирует революцию
    Латвия и Грузия в черном списке
    Россияне разочаровались в ЮКОСе

    Прежний демократический миф о законной смене власти в результате выборов канул в лету. Именно оранжевые преподали Украине урок революции. Сегодня оранжевые не устраивают значительную часть населения. Это ли не повод выйти на улицы? Особенно, если катализатором послужит громкое задержание лидера оппозиции.

    Напомним, что власть до сих пор держит под арестом Бориса Колесникова, бывшего председателя Донецкого облсовета и ближайшего помощника бизнесмена Рената Ахметова, на которого опирается Янукович. После ареста Колесников стал народным героем, узником совести и знаменем оппозиции. В его защиту проводятся митинги, проблема его содержания под стражей поднимается на заседаниях Верховной Рады, а про жизнь Колесникова снимаются и транслируются документальные фильмы. Можно сказать, он стал политиком одного ареста.

    Очевидно, что именно мотив гонения на Колесникова как на видного представителя оппозиции добавил в копилку "Партии регионов" Януковича значительный процент голосов.

    Но урок "дела Колесникова", видимо, ничего не дал новой власти. И сейчас она ударными темпами завершает формирование своей собственной оппозиции.


    Материал подготовила Елена Калашникова
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.06.10 | Предсказамус

      Это еще что...

      Перу той же Калашниковой принадлежит идея, что Ющенко траванула Юля для отвода глаз, а на самом деле хотела его взорвать (см. "ЮЩЕНКО ГОТОВИЛИ К СМЕРТИ" http://www.dni.ru/news/polit/2005/5/31/63943.html )
      Источники у Вас, что надо.
    • 2005.06.10 | Odess

      Re: "проффесор" був шісткою а не королем

      stefan пише:
      > Ющенко провоцирует новую революцию
      > 18:18 / 9.6
      > http://www.dni.ru/news/polit/2005/6/9/64509.html
      >
      > Чтобы дать старт народному движению, Виктору Януковичу нужно просто сесть в тюрьму. Остальное сделает народная масса, которая снежным комом будет увеличиваться в размерах и в конце концов подомнет под себя разочаровавших ее оранжевых. Нужна лишь небольшая помощь от команды Виктора Ющенко, чтобы сделать Януковича "узником совести". И власть готова оказать ему такую услугу.

      Очередной бред российских сми.
      Несмотря на все проколы нынешней власти с содроганием представляю что было бы если бы Я стал презиком :(
      Ведь мы действительно были на краю пропасти - думаю это уже поняли почти все...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.06.11 | stefan

        ПРУ - Титанік

        11-06-2005 14:00 Майдан-ІНФОРМ, Москва
        "Зажди, "Титаник", хочемо з тобою"!

        Знайшлися бажаючі приєднатися до останнього плавання Партії [кількох] регіонів на політичне дно. У Москві.

        Партія Путіна - сила кремлівська, що народ тамтешній до перемоги путінізма веде, себто "Єдина Росія", ніби запропонувала (це стверджує дуже офіціальний сайт вже неофіціального, на щастя, Проффесора) підписати угоду про співробітництво.

        Майдан-Інформ, будучи супротивником усякої бюрократії, одного не може зрозуміти: а нащо угоду, коли такенне співробітництво вже велося під час кампанії. Пропаде шмат паперу намарно. Разом зі спрацьованим Януковичем.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".