МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Первая леди Украины !№2

06/12/2005 | настрадамус

Екатерина ЧУМАЧЕНКО родилась в 1961 году в Чикаго. Воспитывалась под патронатом украинской униатской церкви. С пеленок родители ей объясняли что она украинка и родина её предков Украина
Уже в возрасте 14 лет вступила в Союз украинской молодежи созданный под эгидой Организации украинских националистов. В 1982 году окончила Чикагский университет.
Была уполномоченным представителем «Украинского конгрессового комитета», работавшего в тесном сотрудничестве с Ярославом Стецько, ближайшим соратником Степана Бандеры.
Служила в госдепе в должности спецпомощника госсекретаря США по правам человека и гуманитарным вопросам. Затем занимала различные посты в офисе общественных связей Белого дома, казначействе, экономическом комитете конгресса, Американо-украинском фонде.
Поддерживает тесные связи с Адрианом Коротницким (директором американской правозащитной организации «Фридом-хаус»
Реальный трудовой путь гражданки США украинского происхождения Katherine Chumachenko выглядит так: Джорджтаунский университет (международная экономика); Чикагский университет (специальность: финансы, международный бизнес, менеджмент общественных неприбыльных организаций); Украинский национальный информационный центр, директором которого Катерина стала в 21 год и занимала эту должность два года. В 1984 году Катерина Михайловна получает место специального ассистента управления международных отношений Таможенный службы США и два года руководит образовательными программами этого ведомства, а в 1986 году переходит на работу в Государственный департамент США - в Бюро по правам человека, одну из самых "любимых" организаций советского КГБ и прочих оппонирующих Штатам зарубежных структур. Здесь она курирует советское и восточно-европейское направление.
Проходит еще два года, и 27-летняя украиноамериканка делает очередной шаг вверх; она становится сотрудником Белого дома, точнее - помощником директора Международного департамента. Отныне в ее компетенции широкий круг весьма деликатных вопросов - от контактов с прессой до анализа проблем международной безопасности. Будущая супруга украинского премьера готовит документы-дайджесты для ознакомления и формирования мнения президенту США, вице-президенту и другим высшим должностным лицам Белого дома, к регулярному контакту с которыми имеет доступ. Это уже очень серьезный уровень.
В 1989 году карьера Катерины Чумаченко совершает неожиданный зигзаг - без всяких понижений, скорее даже с повышением, она уходит из "чисто" политической деятельности в экономику. Несколько месяцев она трудится в Казначействе США, затем два года в экономическом комитете Конгресса, где отвечает за подготовку докладов, законов и парламентских слушателей. А в 1991 году, как неоднократно сообщалось в прессе, "движимая ностальгией", прибывает на историческую родину своих родителей.
. В Украине уже на заре независимости созданы такие учреждения, как Американско-украинская фундация, Институт Пилипа Орлика и Проект парламентского развития, директором которых (всех, по совместительству) была, разумеется, Катерина Михайловна.
А с 1994 года и вплоть до февраля 1999-го возглавляет украинское представительство одной из крупнейших международных финансовых и консалтинговых структур, тесно связанных с тем же Госдепом - Barents Group LLC.
- Применительно к Кэтрин - она очень религиозна, полна решимости освободить родину её родителей и её детей - Украину от коммунистической тирании, привержена рыночной экономике. Кэтрин все время поддерживала связи с организациями украинских эмигрантов в США.
- Не удивило ее решение оставить государственную службу в Америке и уехать на Украину.
- Это было логическим продолжением ее устремлений заложенными с детства её родителями .
- С Виктором Ющенко - тогдашним зампредом правления Национального банка Украины - познакомилась в самолете, в котором они вместе летели из США на Украину. Вышла за него замуж в 1998 г


(Надеюсь на активное положительное влияние в устройстве Украины. Улучшении морального , культурного и духовного климата в стране)

Відповіді

  • 2005.06.13 | Analytik

    Первая леди США №2

    Нострадамус, ты за последние 3 дня запихнул эту статью на все форумы Украины. На некоторых ты нарвался. Может хватить пиарить эту американскую тетю? Ее и без тебя есть кому пиарить. И средства под это выделили. Или эта статья тоже оплачена? Как и твое навязчивае распихивание ее по унету?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.06.13 | forte

      Re: Первая леди США №2

      Настрадамус крапа:
      Не удивило ее решение оставить государственную службу в Америке и уехать на Украину.
      - Это было логическим продолжением ее устремлений заложенными с детства её родителями .
      - С Виктором Ющенко - тогдашним зампредом правления Национального банка Украины - познакомилась в самолете, в котором они вместе летели из США на Украину. Вышла за него замуж в 1998 г „

      Дуже розумно и професійно...А все ж, шановний добродію, скажіть будь ласка, якщо ви вже так проінформовані, якому році, Катерина поїхала заміж до України?
    • 2005.06.13 | настрадамус

      Служебный долг , на службе Родине ! ..однако ! (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".