МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Баранівський каже, що будемо з хлібом(/) А Омельченко не вірить.

06/15/2005 | Роман ShaRP
14-06-2005 12:21 Майдан-ІНФОРМ, Київ
С хлебом будем
http://maidan.org.ua/static/news/1118740893.html

Министр аграрной политики Александр Баранивский на пресс-конференции в понедельни, 13 июня, сообщил о том, что значительно улучшили ситуацию недавно прошедшие дожди, хотя в южных и восточных регионах есть некоторые потери посевов гороха. По его словам, состояние посевов на сегодня - прекрасное.

Министр отметил, что переходной запас зерна составит приблизительно 6 млн тонн. Урожай продовольственной пшеницы составит 16-19 млн тонн.

Помимо этого, МинАП прогнозирует урожай подсолнечника 2005 года на уровне 3 млн тонн. В этом году было посеяно несколько больше подсолнечника, чем предполагалось. Посевы подсолнечника, по словам Александра Баранивского, находятся в очень хорошем состоянии.

Он также сообщил, что Министерство аграрной политики намерено просить Кабинет министров выделить 1,6 млрд гривень для выкупа 6 млн тонн зерна для сохранения стабильности цен.

В частности, министерством будет предлагаться, чтобы 1,5 млн тонн зерна закупил аграрный фонд, 3 млн тонн фуражного зерна снял с рынка «Хлеб Украины», еще 1,5 млн тонн - закупили области в региональные резервы.

Александр Баранивский также высказал некую обеспокоенность тем, что пока еще не сформирован и не работает аграрный фонд.


А одіозний мер столиці О. Омельченко "обіцяє тримати ціни на проїзд та на хліб" в Києві "тільки до осені (згідно сюжету "1+1")

Що дуже дивно, тому що з початку року ціна на борошно, зокрема - головну складову хліба, помітно впала (більш як на гривню в середньому).

Невже Сан Санодєржавич Умєльченко знає щось таке, чого не знає Баранівський?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".