МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Коли вже всі навчаться бути коректними?

06/16/2005 | Koala
Прочитав повідомлення і не знайшов жодних тверджень, які б пояснювали використання слів "чорна сотня" і "націоналістичний". Ксенофобія, юдофобія, кавказо- і ісламофобії - так. Радикальний панславізм - так. Антиамериканизм - так. А "Чорна сотня" вже 80 років як не існує. До речі, наскільки я знаю подібні (до ПНП) організації і їх ідеологію, цілком могла б бути присутною українофобія, і якщо це в статті не відображено, то або автор сам українофоб(моживо, поміркований, але все ж таки...), або ця ПНП уявляє собою щось новеньке в крайній частині політичного спектру.

У всьому ж іншому - загальне питання до Луценка: чому міліція Криму, Києва, Донецька і т.д. не реагує не прояви ксенофобії і розпалення міжнаціональної і міжрелігійної ворожнечі? Скільки вже було скандалів, драк, навіть загиблі є - а ніби нічого й не було
--------------------

http://maidan.org.ua/static/news/1118858963.html

Черная сотня в Донецке. Во, дожили !

Еврейская община Донецка в очередной раз прореагировала на проявления в городе деятельности борцов с "сионизмом" и "империализмом". Председатель общины Келерман направил письмо в Службу Безопасности Украины, Областное и Городское управления милиции, а также Областную прокуратуру.

"Донецкая еврейская община обращается к Вам с просьбой принять экстренные меры к преступникам, которые своими подстрекательскими листовками и многочисленными настенными граффити с аббревиатурой "ПНП" провоцируют жителей города Донецка к расправе с гражданами еврейской национальности. Делая евреев заложниками своих политических игр, эти антиобщественные силы создают условия, при которых могут начаться погромы и пролиться кровь.

Евреи вместе с людьми других национальностей работают и прилагают все усилия для процветания нашей Украины. Однако находятся люди, пытающиеся ввергнуть нашу страну в пучину средневековой дикости, национальной нетерпимости и полного беззакония, когда какой-либо национальной группе приписывают все беды происходящего в современном обществе, по сути делая из них "козлов отпущения". Мы крайне обеспокоены сложившейся ситуацией и просим Вас об экстренной помощи. Мы не понимаем, почему эти люди открыто расклеивают по всему городу свои листовки без опасения реакции со стороны правоохранительных органов.

Ранее мы направляли соответствующую информацию (с приложением в виде фотографий и типографической продукции ПНП) в Управление СБ Украины Донецкой области № 02-78 от 30.08.2004 г. и № 03-74 от 07.04.2005г., а также в областное УМВД Украины Донецкой области № 03-76 от 07.04.05г., в городское управление милиции и в прокуратуру Донецкой области, но, к сожалению, ситуация не стабилизируется, а, на наш взгляд, только ухудшается.

Уверен, мы не должны быть заложниками сложившейся ситуации и, пока не поздно, следует предпринять все возможные меры к обузданию зарвавшихся преступников".

"Фраза" напоминает, что на улицах Донецка продолжают появляться надписи националистического содержания на стенах зданий. Лозунги ("Бей хачей!", "Славянам - революцию!", "США - мразь!" т. д.) сопровождает эмблема "Патриотической национальной партии".

Интернет-ресурс "Фраза"

Відповіді

  • 2005.06.16 | Тестер

    Тоді, як довбня зацвіте! (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".