МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Аве Ехануров! Губернатор однако

06/23/2005 | On
9.06.2005 в связи с программой президента о реструктуризации гос. Управлений с персоналом менее 12 человек, в Днепропетровской области упразднили областной спортивный комитет и комитет по делам семьи и молодежи, объединив их в единое управление.
На самом деле типовое реформирование гос. Аппарата было использовано губернатором Ехануровым, как предлог увольнения существующих глав комитетов и назначения «своего человека».
В самом факте подобной трансформации предосудительного нет, если не рассмотреть персоналии.
А именно, вновь назначенный Кесь С.Г. в конце 90-х был уволен в запас из органов СБУ, где возглавлял отдел экономической безопасности СБУ в Днепропетровской области. Его деятельность на посту начальника отдела сводилась к лоббированию интересов бизнесменов и личных бизнес-интересов в частности, о чем свидетельствует его стремительный бизнес-рост после увольнения. По неофициальным данным, зарекомендовал себя в среде «подопечных» бизнесменов как аморальный, глубоко криминальный человек (вымогательство, киднэпинг). Был связан с криминальными авторитетами, в частности с неким Кайдаком. Интересен так же тот факт, что официальная сторона его деятельности на должности начальника отдела СБУ Днепропетровской области сводилась к проведению репрессивных мер в отношении Тимошенко Ю.В.
Мотивом стремительного назначения Кеся В.Г. (абсолютно несоответствующего кадровым требованиям) послужил его повышенный имущественный интерес к объектам недвижимости спортивного назначения. Так как еще на должности начальника отдела СБУ Дн-ской обл., оказывал давление на главу спорт комитета с целью передачи в аренду с правом выкупа спортивных баз «третьим» лицам. По переданным объектам были неоднократные судебные разбирательства нынешнего (уже экс-руководства) руководства спорткомитета с Кесем, инициируемые госчиновниками (экс-) с целью вернуть в госсобственность незаконно переданные спортбазы.
Все вышеизложенное явно свидетельствует о материальной подоплеке некоторых моментов «президентской реформы управленческого аппарата» в Днепропетровской области.

Простите за сумбурность изложения, не отношусь к журналисткой братии.
С уважением ко всем патриотам.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".