МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

О Юшенко и Луценко ,о МВД

07/01/2005 | Константин
Согласен со всеми опонентами,которые "чифостять"работу Луценко,Ющенко и.д. Но скажите люды добри-если например нашей милиции,чиновникам,врачам и другим слоям населения повысить зарплату до уровня ,например,АМЕРИКАНСКОЙ(от 1000до 10000тыс дол в месяц) наша доблестная милиция что заработает лучше? Или чиновники,врачи не будут больше брать взятки? БУДУТ! Наша беда не в зарплате,хотя и это очень важное,а в ГОЛОВЕ! Нас Власти веками приучали-как выжить не получая ничего,или крохи. Народ не жил ,а существовал! Скажите пожалуйста,в какой школе учились наши министры,Президент,Премьер и так далее? В советской! Что они видели вокруг? То что и мы! Что они впитывали? То что и мы! Многие из них выскочили ,как говорят в народе"из грязи в князи" Особенно это видно по нашим Народным избраникам.Но кто их выбирал? МЫ,панове! Мы верили ,какую чушь они нам обещали,верили ушам,бежали галопом и голосовали за нх,а потом через месяц два-слали им свои проклятия! Чтобы мы не говорили,не писали- Но...пока "оранжевой" или "голубой" или другой какой то революции не произойдет у нас с вами в ГОЛОВЕ,никто нам не поможет .Ни Ющенко,Ни Янукович,ни Луценко. НИ КТО! Или я не прав,панове?

Відповіді

  • 2005.07.01 | Vanish

    неправильный подход.

    Константин пише:
    > .... Но...пока "оранжевой" или "голубой" или другой какой то революции не произойдет у нас с вами в ГОЛОВЕ,никто нам не поможет .Ни Ющенко,Ни Янукович,ни Луценко. НИ КТО! Или я не прав,панове?

    Это 100% правда. Если хочеш чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам.

    Странно что никто не понимает. Ни власть, ни народ. Майдан состоялся почему? Потому что майданом занялись массы народа. А теперь об этом дружно все забыли. Народ сидит и ждет пока власть построит народу красивую жизнь. У власти явно не получается и что она делает? Шлет внутренние телеграммы. Вместо того чтобы вовлечь в процесс массы.

    МВД и прочие позорные организации - импотентны в части задач перед ними стоящими. Им можно вагон телеграмм каждый день отправлять. Опера или сержанта гаишника этим не запугаеш. И даже тех кто повыше не запугаеш.
  • 2005.07.01 | Сергій Кабуд

    потрібно і платити і наказувати теж

    в принципі все що треба робити відомо детально, а не робиться не по не знанню а по інтересам не робити

    не забувайте як працювала стара система, це налагоджені звязки, постійний шантаж, малі зарплати і хабарі.


    А правильна система, яка доречі і в сша не дореалізована-
    це невеликий урядовий апарат експертів на високих зарплатах, але повністтю прозорих.
    Це і поліція тут така і всі інші,
    а ще рознесено на місцевий рівень багато рішень.

    Шоб це впровадити птрібна політична воля як і для інших впроваджень
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.07.02 | Константин

      Re: потрібно і платити і наказувати теж

      Да нужна в том числе и политическая воля! Вот только к сожалению сегодня страной руководят те,кто по своим качествам,не сможет проявить эту волю! Или просто не хотят!?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".