МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тимошенко: «Единственной проблемой моего зятя станет теща!» Инт.

07/14/2005 | Мінор
Фото за лінком - http://www.rep.in.ua/show/?id=15892

Евгения Тимошенко, дочь украинского премьера Юлии Тимошенко, показалась в центре Киева со своим будущим мужем, 36-летним английским рокером Шоном Карром.


Ему и его новой группе «Крикуны долины смерти»
(«Death Valley Screamers») организовали выступление на Крещатике, в клубе
«44». Название оказалось символичным – столько лет исполнилось будущей теще
Шона – Юлии. Она старше зятя всего на 8 лет, но он зовет ее мамой, просит у нее
«борщу», говорит «спасыбо» и «я тэбэ люблу». Это – весь набор то ли русских, то ли украинских слов, за полгода освоенных Карром.


Он явился в клуб с Женей Тимошенко, соло гитаристом Миком Лейком и украинскими рокерами из группы «Борщ». Все они, кроме Жени, входят в Шоновую группу "DVS». Аббревиатура звучит для английского уха, как «сбившиеся с пути», но Шон свою дорогу знает. Он – английское осуществление славянской мечты «не иметь 100 рублей, а жениться, как Аджубей». Но Шон может выиграть еще больший приз, чем Аджубей, ставший зятем советского лидера Никиты Хрущева. Рокер, малоизвестный в Англии, в Украине автоматически стал звездой и рассказал об «ужасной роскоши», в которой живет Женя Тимошенко.


По легенде, Юлия впустила Шона в свой дом и приняла, как родного. По словам премьерского окружения, Тимошенко шокировал зять в татуировках, цепях и с железными «гайками» на руках. Юлия, якобы, сняла молодым жилье в Киеве, а зятя иногда приглашает на обеды, борщи для которых варит сама. Говорят, у нее это хорошо получается.

Женя и Шон явились на выступление без охраны. В 1-30 ночи, когда концерт и пост-концертный релакс закончились, парочка долго стояла на улице и решала, на чем бы добраться домой. С «молодыми» была пожилая английская пара, с обожанием глядевшая на Шона и с интересом – на Женю. «Видно, родители Карра на смотрины приехали», -- постановила публика. «Отец» Шона бдительно следил за тем, чтоб Карра и Женю, сидящих в обнимку, не снимали фотокоры. У одного из них он пытался вырвать камеру, крича то про «делит», то про «копирайт».

«Мать», полноватая блондинка в длинной юбке, вела себя тихо, не вставала из-за стола, за который ее усадила Женя, и экономно пила воду. «Шон точно из небогатого рода», - постановили окружающие. Семья из Йоркширского городка Лидса и не чаяла, что их рокер-сын сблизится с украинской принцессой и станет провинциальной гордостью то ли Англии, то ли Украины.

Кстати, Женя показала, что Тимошенко – не Ющенко, и на три часа не опаздывает. Она и Шон прибыли в клуб ровно за 20 минут до начала выступления. Бородатый длинноволосый рокер, наряженный в жилетку, джинсы и ковбойские сапоги, выбил из программы украинскую команду «Не бойся, Маша». Его выступление шло под кодовым названием «Не бойся, мама (Юля)».
Маме Юле инкриминировать Шону нечего – если с генерального прокурора Святослава Пискуна она прилюдно срывала часы и говорила, что они стоят под 50 тысяч долларов, то с Шона снять нечего: его ходики размером с куранты оказались обычной «штамповкой». На левом плече Шона -- портрет тещи: дамы с недоброй улыбкой. Юлии на татуировку обижаться не стоит – она явно посвящена первому браку Шона, от которого в Англии у него осталась десятилетняя дочка Шарлотта.

Светловолосая Женя нарядись под стать Шону:– белая рубашка, джинсы, хипповской поясок. Барышня, один в один похожая на мать, не сводила глаз с Карра и взмахивала кулачками под его хард–рок:
Английский Шон оказался первым украинским рокером-символом здорового образа жизни – целые вены, минералка «с горла», ласковые «демонические взгляды», которые он посылал со сцены Жене. Шоновые песни казались грозными и оказались громкими. Первую он назвал «Киллер», вторую «Камикадзе».
Слов «Ющенко», «Смешко», «Сацюк» и «Янукович» в них не нашлось, хотя Шон рассказывал, что проникся украинской действительностью. «Леди», посвященная то ли Жене, то ли Юле, оказалась барабанно-нежной. Только «Борщ», похожий на карпатское «шиди-риди-дана» поднял народ с мест -- встали посмотреть, не перейдет ли Шон к гопаку.

Он перешел к стриптизу, сбросил жилетку и показал, что на его татуированном животе хватит места для портретов всех будущих правящих родственников. Нечто похожее на косу Юлии Тимошенко уже красуется на Шоновой груди.
Женя профессионально отслеживала Шона – чтоб не отвечал на лишние вопросы. Лишний был один «Как свадьба проходить будет?» Шон сказал, что это – «табу», что он «любит Женю, но не видит ее своим продюсером», и что «сошелся с украинской группой «Борщ», потому что познакомился с ней в студии звукозаписи». В сентябре выйдет их первый совместный альбом.
Украинский продюсер Василий Дорощук, редкий нежурналист, явившийся послушать Шона, рассказал, что «музыканты у Карра супер, особенно приехавший с ним из Англии соло-гитарист Мик Лейк». Лейка Шон привез вместе со своим любимым ротвейлером Салемом и мотоциклом «Харлеем Девидсоном».
Последние на концерте не были обнаружены. В киевском клубе группу «DVS» оценили по достоинству. Как рассказывают, заплатили группе не положенные 80 гривен на брата, а «особый тариф», хотя Шон пел не положенные полтора часа, а минут 40. .
Женя на публике с Шоном не целовалась. Она – почти чопорная англичанка, говорящая с британским акцентом и с 14 лет живущая за границей. Похоже в Жене, которую англичане зовут просто Джон, проявилась одна исконно украинская черта – склонность к матриархату. Она определяла, кого подпускать к Шону, кого нет. Она рассказала, что все о ее свадьбе – неправда.


-- Говорят, ты сама проявила инициативу, увидев Шона на курорте в Египте, попросила у бармена его телефон, но не захотела платить деньги за заветные цифры и смогла увидеться с Шоном только месяц спустя на рок-фестивале в Англии
-- Все это неправда. Я за ним не бегала. Шон сам назначил мне встречу, но записка пришла слишком поздно, через неделю, когда он уже уехал. Потом мы действительно встретились в Англии


-- Ваша свадьба назначена на 2 октября, ее первый тур будет в Англии, второй -- на Украине, ты уже выбираешь наряды?
-- Я не хочу говорить о свадьбе заранее, это плохая примета. Платьями не занимаюсь, знаю, что все и так будет хорошо

-- Как твоя мама отнеслась к зятю-рокеру-не олигарху, весь бизнес которого – магазинчик на рынке в Лидсе?
-- Мама не против. Про магазинчик не правда, я не знаю зачем об этом рассказывают. Мы вообще не хотели, чтобы о нашей свадьбе знали. Непонятно, кто о ней всех оповестил


-- Может, Шон?
-- Нет, ему это ненужно!

-- Ты ходишь с Шоном на все выступления?
-- Хожу, я громкую музыку просто обожаю.

-- Как Шон общается с вашей мамой – она же в английском не сильна?
-- Почему, она понимает и говорит на семейно-бытовые темы. Шон в Украине понял главное -- из его песен оранжевого гимна не сделаешь. Карр вместе с Женей отправляется домой – в тихую Британию. У Шона осталось меньше трех месяцев, чтобы разрушить мечту Юлии Тимошенко выдать дочку «за англичанина со старыми деньгам». Свадьба Карра и Жени назначена на 2 октября. Он уже оправдал давнее Юлино предсказание:
«Единственной проблемой моего зятя станет теща».



Янина Соколовская, Известия, специально для И-Репортера


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".