МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Беспредел от Укртелекома, або хватить базікать...

07/20/2005 | Пересічний громадянин
http://dp.ukrtelecom.ua/forum/viewtopic.php?t=133&start=30&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=8c7c414ec3857ba39f165721fd1821ab
Наши руководители, похоже, твердо уверены в том, что для решения проблем нужно чаще залезать в карманы украинских граждан.
Сегодня звонил в тех. поддержку, я был ошарашен - с 1 июля будет начисляться ПОМИНУТКА при пользовании укртелекомовским Интернетом по интернет-карточкам.
Я считаю, данной ситуацией должна заняться прокуратура, так как это является ничем, как просто «тырить» деньги рядовых граждан.

1. Никаких сообщений по этому поводу в квитанциях по оплате за телефон до 1 июля не производилось.
2. Оплата за услугу должна предоставляться РАЗОВО.
3. Кто и что стоит за этим, скорее всего, психология карманника, который настолько привык к своему занятию, что ничего другого делать уже не может, да и, наверное, не хочет, потому что так деньги получать легче, проще и быстрее. Народ ведь молчит - значит не против, значит все в порядке. Так что готовьте карманы, “персічні громадяне”, скоро их опять почистят.

Відповіді

  • 2005.07.20 | Oleksiy St.

    Кучмістська пропаганда!

    Ми свідомо стояли на Майдані за Порошенка, Червоненка (Могілєвича), Тимошенко (Пріват-груп), Мороза (Бабаков) та інших чесних політиків!
    Як вам не соромно!
    Ви - кучміст! Вас треба судити!
    Я, особисто, із задоволенням сплачую всі рахунки на користь народної влади!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.07.20 | Пересічний громадянин

      Re: Кучмістська пропаганда!

      Ні, це не пропаганда, це наступ на те за що ми боролись.

      Зайдите по поданной ссылке и прочитайте про что люди пишут.
    • 2005.07.20 | OlenaE

      Re: Кучмістська пропаганда!

      І Ви вважаєте, що сплачувати суму, яка стала у 2 рази більшою - це нормально? :sarcastic:

      А взагалі, користуйтеся виділеною лінією або callback'ом. ;)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.07.20 | Analytik

        Re: Кучмістська пропаганда!

        Все це ненормально.
        Замість реформування "Укртелекому" в напрямку зниження витрат для здешевлення послуг, вони намагаються вирішити свої проблеми найпростішим способом.
        Куди дивиться АМК?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.07.22 | Роман ShaRP

          Повторюю.

          Analytik пише:
          > Все це ненормально.
          > Замість реформування "Укртелекому" в напрямку зниження витрат для здешевлення послуг, вони намагаються вирішити свої проблеми найпростішим способом.

          Все "вирішено" ще з моменту введення похвилинки. А цей момент був давно.

          Не знаю, як життя на Марсі, а життя без похвилинки існує.

          > Куди дивиться АМК?

          Куди й дивився.


          Розібратися з цим могла б влада (поки вона власник УКТ), але я так бачу, що їй не до цього.
  • 2005.07.20 | So_matika

    пересічному громадянину: дивіться сюди (л)!

    http://www2.maidan.org.ua/n/free/1121028353

    якщо ви справді хочете не базікати, а діяти, залиште будь ласка мені свої координати
    тут: mailto: so.matika@gmail.com
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2005.07.21 | Роман ShaRP

    Увы.

    >1. Никаких сообщений по этому поводу в квитанциях по оплате за телефон до 1 июля не производилось.

    Сообщением является п. 7 примечаний к статьям 15-24 на странице "Доступ по комутованiй лiнiї" ( http://www.dp.ukrtelecom.ua/ua/tariff/additional/internet/dialup/ )

    7. Плата за користування місцевим телефонним зв'язком стягується додатково відповідно до діючих Граничних тарифів на основні послуги електрозв'язку.
    - или его раньше там не было?

    Они должны были взымать эту плату изначально. Я очень удивлен уже тем, что они ее не взымали. У нас в Киеве взымают уже давно, в любом случае еще с прошлого года (до октября прошлого года у меня была АТС без поминутки, и подобные вопросы меня просто не волновали).

    >3. Кто и что стоит за этим, скорее всего, психология карманника, который настолько привык к своему занятию, что ничего другого делать уже не может, да и, наверное, не хочет, потому что так деньги получать легче, проще и быстрее. Народ ведь молчит - значит не против, значит все в порядке. Так что готовьте карманы, “персічні громадяне”, скоро их опять почистят.

    Тогда надо признать таковой уже само введение "поминутки", - идеология которой сводится к взыманию этой платы независимо от того, кто и куда звонит.

    Кстати, о безлимитных тарифах именно на телефонную связь УКТ "ни сном ни духом". Хотя именно таковые (при условии разумной величины) могли бы принести ему существенную прибыль (показываю: предположим я плачу за телефон около 20-30 гривен в месяц, при этом пользуюсь callback'ом, он же "обратный звонок". Если бы существовала безлимитка стоимостью порядка 50 грн./месяц, я бы перешел на нее, и деньги, которые сейчас идут провайдеру за callback, пошли бы УКТ)

    Указанные Черным Сергеем Ивановичем тарифы УКТ-ADSL примлемым выходом не считаю - слишком велика абонплата и слишком мал входящий в него лимит трафика. Мне, извините, 256 Мб "чихнуть не хватит", а платить УКТ > 50 грн я ну никак не намерен. Облезут. Уже не говоря о том, что ни качеству услуг УКТ, ни качеству его оборудования, ни его тарифной политике я уже давно не доверяю. Никаких положительных надежд на нового министра транспорта и связи у меня тоже нет.

    Остается действительно только ждать каких-то изменений в ситуации, например, развития сетей альтернативных операторов. Процесс этот идет, но, к сожалению, не так быстро, как хотелось бы.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.07.22 | Пересічний громадянин

      Re: Увы.


      Так что, наш помаранчевый министр связи Евген Червоненко отмалчивается, уж наверное не до Майдана ему тепереча.....
  • 2005.07.22 | Влад

    Re: Беспредел от Укртелекома, або хватить базікать...

    Я сам працюю в Укртелекомі. Похвилинна оплата при дзвінках на телефони доступу в Інтеренет у нас нараховується дуже давно. Так що нічого нового тут не має. Те, що вона у вас на нараховувалася, то скоріше якась помилка. Вона повинна нараховуватися, як за місцеві дзвінки
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.07.25 | Пересічний громадянин

      Re: Беспредел от Укртелекома, або хватить базікать...

      Дело в том, что эти сволочи сделали ловушку, люди ничего не знают, входят по карточке за 30 грн. и сидят ночами, а по прохождению месяца им вручат квитанцию за телефон на кругленькую сумму.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.07.25 | Влад

        Re: Беспредел от Укртелекома, або хватить базікать...

        Я не знаю, чому це для людей така новина, що крім вартості послуг по доступу до Інтернет треба ще сплачувати плату за дзвінок. Користування Інтернет в тарифах Укртелекому стоїть, як додаткова послуга, яка сплачується окремо. І так було завжди.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".