МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Неужели этим мы похожи на американцев ?

07/24/2005 | настрадамус



4 мая 1932 года американское правосудие совершило чудовищное наступление на права человека: их власть не нашла серьёзных причин и известный и уважаемый чикагский предприниматель Ал Капоне был приговорен к 11 годам заключения по смехотворному поводу (неуплата налогов).
Есть подозрения, что этот известный предприниматель как раз собирался возглавить на выборах чикагскую оппозицию, но власть пресекла эту попытку, так как боялась возрастающей популярности Ал Капоне в народе.
http://www.obozrevatel.com/news/2005/5/11/12129.htm
Так и "наш" Колесников как и Ал Капоне сидит «не за что» ?...

Відповіді

  • 2005.07.25 | SpokusXalepniy

    Так я ж уже в третий раз советую...

    ... всем честным гражданам в Украине пойти в блокбастер и взять кассету/CD с американским фильмом "Неприкасаемые" ("The Untouchable").

    Это точно те годы в Америке, что показаны на фото.

    Фильм снят отлично. Я считаю, что лучше, чем "Хрещений батько" (за счет того, что удалось вместить всё самое важное в одну серию).

    Артисты - все как на подбор: Шён Коннери, Роберт Де Ниро, Кевин Костер, Билли Драго, Энди Гарсия,...

    Снят в 1987 году по желанию Голливуда, но идя на встречу партии и правительству в Украине, ожидающей распада СССР и начала комплексной приватизации всей страны. :)

    Более актуального фильма (как специально для Украины) сейчас в мире нет.
    Он показывает, что у Луценко & К нет другого выхода, чем обратиться к парламенту за разрешением создать временный отряд "Неприкасаемых". Иначе эта бодяга будет тянуться вечно!

    Особенно подкупает в этом фильме (при всей этой пальбе из оружия) то, что чуть ли не самым действенным (эффективным) бойцом с мафией в итоге оказался наиболее "никчемный" из всех боевиков, самый маленький, замухрышка - бухгалтер. :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.07.25 | настрадамус

      На этом примере большая политика-просвещен.народа(-)

    • 2005.07.25 | Уляна

      Re: Так я ж уже в третий раз советую...

      SpokusXalepniy пише:

      > Особенно подкупает в этом фильме (при всей этой пальбе из оружия) то, что чуть ли не самым действенным (эффективным) бойцом с мафией в итоге оказался наиболее "никчемный" из всех боевиков, самый маленький, замухрышка - бухгалтер. :)

      А в Американських фільмах майже завжди є дотошний зануда, який міг би сказати про себе "I am adult, serious, and boring", і який в результаті розплутує всі справи і домагається всього. З недавніх фільмів "L.A.Confidential", "Catch me if you can" etc. IMHO: Нам би таких на майдан хоча б на рівні дописів: занудних, дотошних "бухгалтерів", як колись Свистович в своїх передвиборних статтях.
  • 2005.07.25 | Чучхе

    В даному разі, ми - гірше

    Я так розумію, що по справі Аль Капоне з боку генпрокурора та міністра МВС не вводилася в оману громадськість і адвокатів його не відлучали від процесу через звинувачення (недоведені судом) у розголошенні приватного життя.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.07.25 | настрадамус

      Не переживайте Чучхе, ему шпана памятник на колесиках (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".