МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мені, чомусь, суттєвішою здалась інша сьогоднішня новина

07/25/2005 | Shooter
З того ж Обкому

Сегодняшнее заседание Кабинета Министров с участием президента Виктора Ющенко затянулось более чем на два часа сверх запланированного.

Согласно расписанию, совещание, посвященное итогам первого полугодия, должно было закончиться в 17:30, однако в 19:30 оно все еще продолжалось.

Заседание в отличие от предыдущего (по итогам первых 100 дней) проходит в закрытом режиме без трансляции в пресс-центр.

Как сообщают участники заседания, время от времени выходящие из зала, последний час длится заключительное слово Президента.

По их словам, Президент в своих критических замечаниях не называл конкретных фамилий, однако всем собравшимся было понятно, чьими действиями он не доволен.

В частности Ющенко раскритиковал правоохранительные органы, сославшись на то, что постоянно получает жалобы от простых граждан. Досталось от президента и таможне.

Кроме того президент выразил недовольство ситуацией в экономике. Одно из критических замечаний касалось общественного телевидения: Ющенко выступает против его создания на базе УТ-1, в то время как этот план лоббируется вице-премьером Николаем Томенко.

Ющенко также запретил министрам критиковать друг друга и выражаться матерными словами.

В целом участники заседания отмечают определенное разочарование в голосе президента, его недовольство процессами в государстве и невыполнением обещаний, данных на Майдане.

На заседании Кабмина кроме членов правительства и представителей органов центральной власти присутствуют также все губернаторы, а также спикер Владимир Литвин


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".