МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Студенческое братство снова пикетировало штаб ЧФ в Севастополе

07/26/2005 | yalovets
26.07.2005 | 17:53
“Студенческое братство" в Севастополе снова пикетировало штаб Черноморского флота РФ

Около 20 представителей Всеукраинской молодежной общественной организации "Студенческое братство" сегодня в Севастополе снова пикетировали Ленинскую райгосадминистрацию и штаб российского Черноморского флота с требованием "передать Украине все незаконно используемые флотом навигационные и гидрографические объекты".

Как передает корреспондент УНИАН, сначала по настоянию активистов организации к ним вышел председатель Ленинской райгосадминистрации города Владимир ГАЛИЧИЙ, который несколько дней назад обращался с заявлением в суд с просьбой "ограничить права "Студенческого братства" проводить митинг". Однако стороны не пришли к пониманию, и студенты стали требовать отставки В.ГАЛИЧЕГО.

После этого "Студенческое братство" пикетировало штаб Черноморского флота.

Порядок во время проведения акции обеспечивали сотрудники милиции, которые сообщили представителям ЧФ РФ и представителям пророссийских общественных организаций, что сегодняшняя акция украинских студентов проходит на законном основании (УНИАН: Киевская городская и Луганская областная организации Всеукраинской молодежной общественной организации "Студенческое братство" 25 июля подали заявку в Севастопольскую горгосадминистрацию о проведении ими пикетов до 2 августа). Пикетирование прошло без инцидентов.

Ленинский районный суд Севастополя, который несколько дней назад приостановил проведение акции, сегодня продолжает рассматривать заявление В.ГАЛИЧЕГО, в котором он, в частности, отмечает, что "Ленинская райгосадминистрация считает, что проведение данной акции ограничивает права и свободы других граждан, привело к нарушению общественного порядка и может создать предпосылки к такому нарушению в дальнейшем" (имеются в виду попытки активистов "Студенческого братства" 18, 19 и 20 июля установить возле штаба ЧФ РФ палаточный городок - УНИАН).

Как сообщал УНИАН, 19 июля ночью в Севастополе представители Всеукраинского молодежного общественного объединения "Студенческое братство" установили палаточный городок напротив штаба Черноморского флота РФ с целью проведения акции с требованием "передать Украине все незаконно используемые объекты". Акция с участием около 50 студентов из всех регионов Украины, в том числе Севастопольской городской организации "Студенческого братства", длилась с 18 по 20 июля. 21 июля суд Севастополя ее приостановил.

http://www.unian.net
http://www.obozrevatel.com/news/2005/7/26/29578.htm

Попередня новина на цю тему:
"У Севастополі незаконно припинено мирне зібрання громадян"
http://maidan.org.ua/static/news/1122300145.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".