МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Предложение.

08/06/2005 | Elena
Может быть поддержите?

Предлагаю вместо того, чтобы заниматься бесконечным перемыванием «косточек» то сына ВАЮ, то дочери ЮВТ, перейти к СИСТЕМНОМУ решению поднятых проблем и обратиться к «продвинутым» журналистам с предложением.
Не хотят ли «акулы пера» собрать свои подписи под следующим обращением к Президенту?

Уважаемый г-н Президент!
Понимая всю сложность борьбы с коррупцией и всячески поддерживая Ваш подход, что власть должна быть отделена от бизнеса, предлагаем Вам, как метод борьбы с коррупцией, следующее:

1.Выдать Указ, предусматривающий поручение КМУ разработать и внести на рассмотрение ВСУ Закон, как неотложный, предусматривающий:
а)публикацию активов, которые числятся за руководящими должностными лицами и членами их семей (включая совершеннолетних детей, родителей, сестер и братьев) правительства, секретариата Президента, СНБО, губернаторов и их заместителей на момент их вступления в должность;
б)публикацию этих же данных за месяц до выборов, либо на момент ухода их с должности (при увольнении по любой причине);
в)декларирование РАСХОДОВ этих же должностных лиц и их родственников.

2.Предложить должностным лицам, назначенным ДО вступления в действия этого Закона, добровольно выполнить его нормы.

Відповіді

  • 2005.08.07 | TrollSeeker

    Re: Предложение.

    Elena пише:
    > Может быть поддержите?
    >
    > Предлагаю вместо того, чтобы заниматься бесконечным перемыванием «косточек» то сына ВАЮ, то дочери ЮВТ, перейти к СИСТЕМНОМУ решению поднятых проблем и обратиться к «продвинутым» журналистам с предложением.
    > Не хотят ли «акулы пера» собрать свои подписи под следующим обращением к Президенту?
    >
    Ну от, знову "Обращєніє". Дрібнота якась. Та то у достойників пера лише розминка була перед справжнім боєм, тренінг, так сказати.

    Відтепер їм нічого не залишається іншого, як всією семисотенною громадою навалитись на справжніх винуватців того, що коїлось останні 15 років, на ту вибудовану за цей час корупційну систему, моноліт якої ще довбати і довбати... А цей дещо вже піддовбаний моноліт, не позбавлений інстинкту самозбереження, впирається, жити хоче, і не просто жити, а кучеряво жити. Бабла ж бо у цього моноліта, не те що у держави (куди їй, обкраденій ним, з ним в цьому тягатись:"Дєньгі ваши будут наши!", - такого, що, не було?), а от з владою у нього трохи облом вийшов, то тепер хто на реванш надіється, а хто на мімікрію.

    Бережіться ж хапуги та бандити, корупціонери всіх мастей і властей, за ваші минулі справи візьметься медійне воїнство, яке про себе так гучно заявило!

    Ці ж хоробрі достойники - справжні лицарі пера і борці за свободу слова (і не лише слова) й вселенську справедливість. Відтепер їх бачу такими і лише такими, ніяк не іншими, тому маю право вимагати від них поступати згідно їхніх, ними ж задекларованих, принципів. А вони цими принципами ніде, ніколи і ні при яких обставинах не поступляться.

    То хіба не так? ;)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.08.07 | Габелок

      Re: Мене вже нудить від УП(-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.08.08 | BIO

        Re: Мене вже нудить від УП(-)

        А від чого, якщо можна, конкрєтніше ?
        Від перепаду тиску, чи від коливань ?

        Тренуйте організм, бо попереду
        передвиборчі російськи горки.
        Бо спецпакету вже не вистачить.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.08.11 | настрадамус

          BIO нужно нанести упреждающий "удар" по этим "горкам" (-)

  • 2005.08.11 | Євген Захаров

    Re: Предложение.

    Elena пише:
    > Может быть поддержите?
    >
    > Предлагаю вместо того, чтобы заниматься бесконечным перемыванием «косточек» то сына ВАЮ, то дочери ЮВТ, перейти к СИСТЕМНОМУ решению поднятых проблем и обратиться к «продвинутым» журналистам с предложением.
    > Не хотят ли «акулы пера» собрать свои подписи под следующим обращением к Президенту?
    >
    > Уважаемый г-н Президент!
    > Понимая всю сложность борьбы с коррупцией и всячески поддерживая Ваш подход, что власть должна быть отделена от бизнеса, предлагаем Вам, как метод борьбы с коррупцией, следующее:
    >
    > 1.Выдать Указ, предусматривающий поручение КМУ разработать и внести на рассмотрение ВСУ Закон, как неотложный, предусматривающий:
    > а)публикацию активов, которые числятся за руководящими должностными лицами и членами их семей (включая совершеннолетних детей, родителей, сестер и братьев) правительства, секретариата Президента, СНБО, губернаторов и их заместителей на момент их вступления в должность;
    > б)публикацию этих же данных за месяц до выборов, либо на момент ухода их с должности (при увольнении по любой причине);
    > в)декларирование РАСХОДОВ этих же должностных лиц и их родственников.
    >
    > 2.Предложить должностным лицам, назначенным ДО вступления в действия этого Закона, добровольно выполнить его нормы.

    Соответствующий законопроект уже принят в первом чтении и предусматривает все, что Вы написали - это законопроект об информационной открытости. Так что осталось только его принять, не испортив.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".