МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пом'янімо безвинно убієнних 60 років тому хіросімців.

08/06/2005 | Pavlo Z.
Просто по людськи. Постав свічку чи зроби паперового журавлика, як умієш, помолися за їх душі чи просто на одну хвилину перенесися у той жах, коли на твоїх очах гинуть найдорожчі тобі люди не від тайфуну чи землетрусу, а від запрограмованого, як наш голодомор, масового вбивства. Забудь про війну, обставини, аргументи - вони ніщо у порівнянні з десятками тисяч одномоментно вбитих і покалічених і сотнями тисяч померлих згодом homo sapiens.

Відповіді

  • 2005.08.06 | Сергій Кабуд

    приєднуюсь(-)

  • 2005.08.06 | VENED

    Проиграл - так плати

    >Просто по людськи. Постав свічку чи зроби паперового журавлика, як умієш, помолися за їх душі чи просто на одну хвилину перенесися у той жах, коли на твоїх очах гинуть найдорожчі тобі люди не від тайфуну чи землетрусу, а від запрограмованого, як наш голодомор, масового вбивства.
    Замечательное Ваше сравнение, ну, с этим "а від запрограмованого, як наш голодомор, масового вбивства". Образно, эмоционально, ясен пень, гниды кацапские виноваты? ну, в этом вашем запрограмированном голодоморе? или может всё же коммуняки советские, которые на добрую треть были жидо-латышско-украинские?
    "Мы зла не помним, мы его записываем", шановний, розумеете?

    А? Япония начала войну, что бы такие, как Вы, шановный, знали, в 1932 году, и не знали эти японцы жалости ни к китайским детям, ни к таиландским пленным. Проиграли они эту войну, так вот, проигравший платит за всё, как известно из истории. О тех, о ком Вы тут сейчас сожалеете, первым должен был думать сам император Хирохито, но не много он об их судьбах думал.
    Рванулась милитаристская Япония, её народ, и её император к мировому господству, но крепко по зубам получили. До сих пор им запрещено самолёты делать, это я так, к истории. А если Вы такой пацифист, то и ставьте свечи ещё за мирных немцев, убиенных англо-американско-советскими варварами.
    А то что что в современных войнах, увы, и ах! гибнет гражданское население, давно известно и сейчас наблюдается, например, в Ираке.
    А без Хиросимы и Нагасаки японцы бы оборянялись бы ещё долго-долго. До сих пор их на Филлипинах вылавливают, партизанящих и не сдающихся. Это война цивилизаций была. Тотальная война TotenKrieg. Япония много поставила и много проиграла.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.08.06 | sofu

      Re: Проиграл - так плати

      VENED пише:
      > > проигравший платит за всё, как известно из истории.

      История - (да простят великодушно историки) как та проститутка.
      Куму как надо, так и пишет. Примеров на постсоветстком пространстве - огромное количество. И советские историки в этом даже не первые. Традиция наверное еще со времен завоевания Сибири и объявления оной исконно русскими землями. А также Урала, Манджурии, Украины, Прибалтики, Крыма, (Чечни выходит тоже?)
      Простые люди всегда были пушечным мясом. Как для Сталина, так вероятно и для японского императора. Не всегда общество в состоянии изменить власть. Но это не повод оправдывать массовое убийство. Очень жаль, что до сегодняшнего дня существуют "адвокаты" таких антигуманных действий.
      К сожалению не всегда побеждает добро. А то, что и сегодня, в 21 веке гибнут обыкновенные люди, это большая проблема амбиций и проводимой политики как Путина, так и Буша. И иже с ними.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.08.06 | VENED

        Ну да, Хиросиму бомбили москали, кто же ещё мог?

        >Простые люди всегда были пушечным мясом. Как для Сталина, так вероятно и для японского императора.
        Это для Вас, шановний "вероятно", а для большинства Хирохито был военным преступником, например все корейцы и китайцы так считают. Не понял, что Вы его так обеляете? И Сталин тут не в тему

        > Не всегда общество в состоянии изменить власть. Но это не повод оправдывать массовое убийство. Очень жаль, что до сегодняшнего дня существуют "адвокаты" таких антигуманных действий.
        А я и не оправдываю. И мечеть 14 века в Крыму тоже не я разрушил, верьте мне. На мой взгляд вступление СССР в войну с Японией, ввиду ялтинских соглашений с США, так сказать, верность союзническому долгу, = это была ошибка. Лучше бы США и Япония воевали промеж себя без вмешательства СССР.
        >К сожалению не всегда побеждает добро. А то, что и сегодня, в 21 веке гибнут обыкновенные люди, это большая проблема амбиций и проводимой политики как Путина, так и Буша. И иже с ними.
        Мне смеяться или плакать? Причём тут Путин и причём Буш? Речь шла о Хиросиме. Наверное если опросить общественное мнение в Европе, то выяснится, что 70% молодёжи уверены в том что атомную бомбу на Хиросиму сбросила проклятая СССР? Кстати, Вы тоже так считате теперь? Путин - это из-за Чечни, дорогой Вашему крымскому сердцу? А Буш - Вы против оного ввиду панисламской солидарности?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.08.19 | Михайло Свистович

          Тяжко бути сліпим у своїй зацикленості чи вже звикли?

          VENED пише:
          > Это для Вас, шановний "вероятно", а для большинства Хирохито был военным преступником, например все корейцы и китайцы так считают. Не понял, что Вы его так обеляете?

          Можна цитату, де обіляється Хірохіто? Бо всі нормадьні люди бачать у дописі sofu протилежне.

          >
          > Мне смеяться или плакать? Причём тут Путин и причём Буш? Речь шла о Хиросиме.

          Саме про неї. Не про москалів.

          >
          > Наверное если опросить общественное мнение в Европе, то выяснится, что 70% молодёжи уверены в том что атомную бомбу на Хиросиму сбросила проклятая СССР?

          А Ви спитайте спочатку, а потім верзіть дурниці.
    • 2005.08.06 | Pavlo Z.

      Хай платить ініціатор, а не діти, жінки і старі.

      VENED пише:
      > >Просто по людськи. Постав свічку чи зроби паперового журавлика, як умієш, помолися за їх душі чи просто на одну хвилину перенесися у той жах, коли на твоїх очах гинуть найдорожчі тобі люди не від тайфуну чи землетрусу, а від запрограмованого, як наш голодомор, масового вбивства.
      > Замечательное Ваше сравнение, ну, с этим "а від запрограмованого, як наш голодомор, масового вбивства". Образно, эмоционально, ясен пень, гниды кацапские виноваты? ну, в этом вашем запрограмированном голодоморе? или может всё же коммуняки советские, которые на добрую треть были жидо-латышско-украинские?
      В моєму повідомлені немає ні слова про національність - ні там, де я говорю про Хіросіму, ні там - де про голодомор. У вас маня.
      > А? Япония начала войну, что бы такие, как Вы, шановный, знали, в 1932 году, и не знали эти японцы жалости ни к китайским детям, ни к таиландским пленным. Проиграли они эту войну, так вот, проигравший платит за всё, как известно из истории. О тех, о ком Вы тут сейчас сожалеете, первым должен был думать сам император Хирохито, но не много он об их судьбах думал.
      > Рванулась милитаристская Япония, её народ, и её император к мировому господству, но крепко по зубам получили. До сих пор им запрещено самолёты делать, это я так, к истории.
      > А то что что в современных войнах, увы, и ах! гибнет гражданское население, давно известно и сейчас наблюдается, например, в Ираке
      З вами все зрозуміло. Не поминайте хіросімців - тема була не для таких, як ви. Воюйте далі.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.08.06 | VENED

        Божественный Микадо Хирохито почил в Бозе в срок

        >Хай платить ініціатор, а не діти, жінки і старі.
        Да, тема не для меня, это точно. Но так вот Божественный Микадо Хирохито почил в Бозе в срок, отведённыё ему Судьбой и японскими Богами. И ничего он, не заплатил. А пострадали, как Вы верно пишите "діти, жінки і старі" Может и не надо было ему на Перл Харбор замахиваться? Да нет, он "не мог иначе"
        А решение о бомбёжке принимал вроде президент Трумэн? Причём ни с кем не советовался.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.08.19 | Михайло Свистович

          Re: Божественный Микадо Хирохито почил в Бозе в срок

          VENED пише:
          >
          > Но так вот Божественный Микадо Хирохито почил в Бозе в срок, отведённыё ему Судьбой и японскими Богами. И ничего он, не заплатил.

          І це Вас так гризе, що аж виправдовуєте вбивство невинних?
    • 2005.08.19 | Михайло Свистович

      Це всі захисники гнид такі цинічні?

      VENED пише:
      > Замечательное Ваше сравнение, ну, с этим "а від запрограмованого, як наш голодомор, масового вбивства". Образно, эмоционально, ясен пень, гниды кацапские виноваты? ну, в этом вашем запрограмированном голодоморе? или может всё же коммуняки советские, которые на добрую треть были жидо-латышско-украинские?
      > "Мы зла не помним, мы его записываем", шановний, розумеете?
      >
      > А? Япония начала войну, что бы такие, как Вы, шановный, знали, в 1932 году, и не знали эти японцы жалости ни к китайским детям, ни к таиландским пленным.

      Той, хто захищає гнид і виправдовує це діями інших гниж, сам уподобляється гниді.

      >
      > Проиграли они эту войну, так вот, проигравший платит за всё

      З точки зору дикуна так.

      >
      > О тех, о ком Вы тут сейчас сожалеете, первым должен был думать сам император Хирохито

      І за те, що імператор про них не подумав, їх треба вбити? Оригінальна логіка захисників гнид.

      > Рванулась милитаристская Япония, её народ, и её император к мировому господству, но крепко по зубам получили.

      Особливо рванулись немовлята Хіросіми та Нагасакі.

      > А если Вы такой пацифист, то и ставьте свечи ещё за мирных немцев, убиенных англо-американско-советскими варварами.

      > А то что что в современных войнах, увы, и ах! гибнет гражданское население, давно известно и сейчас наблюдается, например, в Ираке.

      Відчуйте різницю між випадковими жертвами, якими супроводжується війна, і цілеспрямованим вбивством невинних. Чи захисникам гнид цього відчувати не дано?

      > А без Хиросимы и Нагасаки японцы бы оборянялись бы ещё долго-долго.

      Повчіть історію і дізнайтесь, що на момент бомбардування Японія вже була розгромлена.

      > До сих пор их на Филлипинах вылавливают, партизанящих и не сдающихся.

      1. Вони не знали, що війна скінчилася.
      2. Їм пофіг були ці помбардування, якщо вони досі не здалися. Отже ніяк не впливають бомбардування на фанатиків.
    • 2005.08.19 | Sean

      Re: Проиграл - так плати

      М-дя.....


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".