МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На первый взгляд – все это ерунда...

08/11/2005 | forte
Михаил Саакашвили подготовил Виктору Ющенко очень неожиданный сюрприз – в Боржоми для него построили новый павильончик, в виде украинской хатки, где завтра наш пан президент сможет спокойно попить минеральной водички…

Квасьневский, тоже друг, и тоже пан президент, приготовил ему и от своего имени неабы-какой подарок – настоящую польскую «свиню». И эта «свиня от Квасьневского» уже весьма явственно вырисовывается в суматохе польско-российской детско-дипломатической войны. Поляки, избив в Варшаве русских детей-дипломатов, поначалу так возгордились, что отказались от собственных и общеевропейских правил приличия, официально объяснив это тем, что поддержали «помаранчевую революцию» в Украине и не обязаны ни перед кем извиняться…Результат? Результат в Москве – русские хулиганы и бомжи изо дня в день сотрясают мозги польским дипломатам и журналистам, и Боткинская постепенно превращается в лазарет при польской амбасаде… В Польше – истерия, В Москве – наслаждение польской истерией…

Вы спросите – а где же «польска свиня» для Украины? А эта «свиня» в весьма нервной и непростой обстановке, которую создали поляки для украинской «высокоповажной» делегации, которая вот-вот должна отправится в Москву, чтобы «залагодыты газовые тырки»…

На первый взгляд – все это ерунда, мелочь… Но потом вспоминаешь Наполеона с насморком, вспоминаешь Самуила Яковлевича Маршака с его бессмертными детскими стишками, типа - «не было гвоздя – подкова отпала» и проскальзывает весьма здравая мысль – а не устроили ли клятые ляхи этот дипломатический скандал специально, чтобы сорвать украинско-российские переговоры по «газовым тыркам» и обострить отношения между двумя братскими государствами?

Очень даже может быть…Особенно в такой нервной обстановке, которая вырисовывается... Ведь когда все воспринимается повышенно эмоционально – ничего хорошего не жди!!

Кстати, о московских драчливых бомжах: помнится , не так уж и давно, когда лихой грузинский спецназ, подготовленный американскими инструкторами, пошел на осетинский Цхинвал – нехорошие московские бомжи поставили всех их на главной площади, на колени, с поднятыми руками…После долгого стояния в такой неудобной для грузинских ребят отдали на поруки прямо в руки – родным и женам…Но говорят, что Миша очень рассердился, долго пил боржоми, всем пришил измену и впаял по 25 лет грузинской каторги…

Вот где ссуд, так ссут, вот где демократия и права человека, а не то, что у нас – какого-то задерганного Колесникова – посадить не могут!!

Гоньба!!

Відповіді

  • 2005.08.11 | Предсказамус

    Гоньба - очень точно сказано. Главное - к месту (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".