МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"польска свиня» для Украины

08/12/2005 | forte
Михаил Саакашвили подготовил Виктору Ющенко очень неожиданный сюрприз – в Боржоми для него построили новый павильончик, в виде украинской хатки, где завтра наш пан президент сможет спокойно попить минеральной водички…

Квасьневский, тоже друг, и тоже пан президент, приготовил ему и от своего имени неабы-какой подарок – настоящую польскую «свиню». И эта «свиня от Квасьневского» уже весьма явственно вырисовывается в суматохе польско-российской детско-дипломатической войны. Поляки, избив в Варшаве русских детей-дипломатов, поначалу так возгордились, что отказались от собственных и общеевропейских правил приличия, официально объяснив это тем, что поддержали «помаранчевую революцию» в Украине и не обязаны ни перед кем извиняться…Результат? Результат в Москве – русские хулиганы и бомжи изо дня в день сотрясают мозги польским дипломатам и журналистам, и Боткинская постепенно превращается в лазарет при польской амбасаде… В Польше – истерия, В Москве – наслаждение польской истерией…

Вы спросите – а где же «польска свиня» для Украины? А эта «свиня» в весьма нервной и непростой обстановке, которую создали поляки для украинской «высокоповажной» делегации, которая вот-вот должна отправится в Москву, чтобы «залагодыты газовые тырки»…

На первый взгляд – все это ерунда, мелочь… Но потом вспоминаешь Наполеона с насморком, вспоминаешь Самуила Яковлевича Маршака с его бессмертными детскими стишками, типа - «не было гвоздя – подкова отпала» и проскальзывает весьма здравая мысль – а не устроили ли клятые ляхи этот дипломатический скандал специально, чтобы сорвать украинско-российские переговоры по «газовым тыркам» и обострить отношения между двумя братскими государствами?

Очень даже может быть…Особенно в такой нервной обстановке, которая вырисовывается... Ведь когда все воспринимается повышенно эмоционально – ничего хорошего не жди!!

Кстати, о московских драчливых бомжах: помнится , не так уж и давно, когда лихой грузинский спецназ, подготовленный американскими инструкторами, пошел на осетинский Цхинвал – нехорошие московские бомжи поставили всех их на главной площади, на колени, с поднятыми руками…После долгого стояния в такой неудобной для спецназа позе грузинских ребят отдали на поруки прямо в руки – родным и женам…Но говорят, что Миша очень рассердился, долго пил боржоми, всем пришил измену и впаял по 25 лет грузинской каторги…

Вот где ссуд, так ссут, вот где демократия и права человека, а не то, что у нас – какого-то задерганного Колесникова – посадить не могут!!

Гоньба!!

Відповіді

  • 2005.08.13 | заброда

    Маршак Бессмертный

    forte пише:
    > [...] вспоминаешь Самуила Яковлевича Маршака с его бессмертными детскими стишками, типа - «не было гвоздя – подкова отпала» и проскальзывает весьма здравая мысль[...]

    Великий вождь и учитель Владимир Ильич Ленин призывал учиться. Он был прав в этом. Все беды россиян - от плохих дорог и дураков. Или я ошибаюсь?

    For want of a nail, the shoe was lost,
    For want of the shoe, the horse was lost,
    For want of the horse, the rider was lost,
    For want of the rider, the battle was lost,
    For want of the battle, the kingdom was lost,
    And all for the want of a horseshoe nail!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".