МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Отмена контроля посещаемости в ВУЗах

08/17/2005 | liberal
Отменить контроль посещаемости в ВУЗах и контроль успеваемости во время семестра, к сессионному контролю знаний допускать всех студентов. Необходимо переходить от системы внешнего конотоля к самоконотолю. В жизни ведь человек сам менеджер своей судьбы. Каждый должен осознанно приходить на занятия, а не из-за боязни наказания преподавателя.
Двеннадцатилетнее общее образование в школах Украины заменить на шестилетнее.
Значительная часть программы школьнольного курса обучения является узкоспециальной и не имеет ни какого применения в жизни основной массы выпускников. Узкоспециальная часть программы должна изучаться в специальных учебных заведениях, таких как профессионально-технические училища, техникумы, академии, институты, университеты и т.п.
Гражданин с 18 лет имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. К этому возрасту государство долно обеспечить возможность получения высшего образования. Учитывая, что получение высшего образования занимает обычно 5 лет, а в общеобразовательную школу ребенок поступает с 7 лет, то общеобразовательный школьный курс обучения должен занимать не более 6 лет.
Такая реформа образования позволит значительно ускорить процесс подготовки специалистов и снизить государственные расходы.
В учебных заведениях Украины повсеместно практикуется незаконное использование принудительного труда. В соответствии со статьей 43 Конституции Украины, применение принудительного труда разрешается только в виде наказания по решению суда. При отказе от принудительного труда с учащихся вымогают деньги, строительные материалы и иные материальные ценности, угрожая отстранением от учебного процесса и отчислением. Надо запретить подобную практику в учебных заведениях Украины. Создать агентурную сеть в среде учащихся для выявления лиц, незаконно использующих принудительный труд, с последующим их увольнением.
Все, кто согласен, заходите на www.vostobl.narod.ru
Присоединяйтесь к ЛДПУ!!!
Мы достигнем цели!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".