МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

пискун о деле гоназе

08/30/2005 | obdymok

Відповіді

  • 2005.08.30 | obdymok

    Re: пискун о деле гоназе

    Пискун выступил на конференции Международной ассоциации прокуроров в Дании с докладом по делу Гонгадзе


    Киев. 30 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун выступил во вторник на пленарном заседании 10-й ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров в Копенгагене (Дания) с докладом "Поль экспертных исследований в формировании доказательной базы и установлении обстоятельств убийства журналистам Георгия Гонгадзе.

    Доклад получил одобрительные отзывы участников конференции, на которой присутствовали около 450 представителей прокуратур из 84 стран мира, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

    С.Пискун также встретился с руководителями прокуратур других страны, с которыми, в частности, достигнуты договоренности о подписании межведомственных соглашений между Генпрокуратурой Украины и прокуратурами Республики Корея и Таиланда.


    тт

    13:22:01 EET-2
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.08.30 | obdymok

      Пискун пиарится

      Пискун пиарится за границей за счет нераскрытого дела Гонгадзе.
      www.ПРАВДА.com.ua, 30.08.2005, 14:55
      Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун выступил с докладом по делу журналиста Георгия Гонгадзе на пленарном заседании 10-ой ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров в Копенгагене, Королевство Дания.

      Об этом во вторник сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

      Доклад Пискуна "Роль экспертных исследований в формировании доказательной базы и установлении обстоятельств убийства журналиста Георгия Гонгадзе" получила благоприятные отзывы участников конференции, на которой присутствовали 450 представителей прокуратур из 84 стран мира.

      Пискун занимался расследованием дела Гонгадзе со времен президенстства Кучмы и, как он сам утверждает, был уволен с должности за то, что группа следователей Генпрокуратуры весьма приблизилась к раскрытию дела.

      Однако оппоненты Пискуна заявляют, что он сам тормозит расследования дела. В частности родственники Гонгадзе и их адвокаты, а также майор Мельниченко, выступали с резкой критикой относительно бездеятельности Генпрокурора в раскрытии дела Гонгадзе.

      Украинская правда


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".