МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Про героїв вже пишуть

09/01/2005 | Оk
Двое граждан Украины подали в суд на Ющенко
01.09.2005
Двое граждан Украины подали в Печерский суд Киева жалобы на Президента Виктора Ющенко за то, что он не отвечает на запросы относительно содержания секретных документов.

Об этом сообщил один из подавших жалобы Александр Северин. «Я и еще один гражданин из Харькова подали в суд жалобы на Президента Украины Виктора Ющенко за то, что он не отвечает на наши запросы относительно содержания своих секретных указов и тайных распоряжений Кучмы», – сообщил Северин.

Северин отметил, что Леонид Кучма за время своего президентства издал 850 тайных указов, а Виктор Ющенко за несколько месяцев – 40. „Подозреваю, что в указах первого скрыты преступления старой власти. Не думаю, что Ющенко тоже что-то скрывает, но люди должны в этом убедиться. Кроме того, он бы мог сделать достоянием гласности информацию о преступлениях старого режима, которые наверное, содержатся в тайных указах Кучмы”, - считает Северин.

„Потому в рамках проекта «Операция для печати» мы организовали массовую подачу запросов относительно этого вопроса – от десятков лиц. Но не получили ни одного ответа, поэтому в Печерском суде Киева лежат уже две жалобы. Насколько мне известно, еще трое граждан собираются обжаловать отсутствие ответа на свои запросы”, - прибавил он.

Александр Северин также сообщил, что этот проект, направленный на получение гражданами информации, и в дальнейшем будет продолжаться, но уже под названием «Право на правду»,Источник: Цензор.НЕТ

http://www.censor.net.ua/rss.php?id=11063


І коментар читача:
http://www.censor.net.ua/full_forum.php?id=30184
Пётр
Полностью поддерживаю Указ Президента и дальнейшие действия Министра Внутренних Дел по ликвидации ДАЇ. Давно уже нужно было что-то делать с єтим рассадником взяточничества. А в суды подают сами бывшие даїшники или их родственники ,не нравится им жить на зарплату. А вообще совет руководству государства не обращать на єти мелочи внимания - собака лает ,а караван идёт. Совет даїшникам - все профессии нужны , все профессии важны! И даже дворник, кстати.
01-09-2005, 12:16

Відповіді

  • 2005.09.02 | Михайло Свистович

    Ну так класно (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".