МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Зламали сайт міноборони

09/01/2005 | Gunslinger

31.08.2005 | 13:05
"Гриценко, не спать!"

Сергей АЛЕКСАНДРОВ

Сайт Минобороны взломали хакеры. Как тут не вспомнить американских аналитиков, которые приравняли утечку секретных данных к ядерному удару.

Взломать сайт украинского военного ведомства, а еще и оставить на главной странице сообщение типа "Гриценко (министр обороны - Прим. авт.), не спи!" для профессионала, оказывается, не так уж и сложно. Причиной, способствующей этому ЧП, явилось то, что на сайте Минобороны обнаружена "SQL - уязвимость". Суть ее заключается в том, что входящие данные или не проверяются совсем, или же эта проверка происходит неправильно.

Эксперты также отметили, что возможен не только взлом самого сайта Минобороны Украины, но и редактирование его баз данных извне, также как и их полное уничтожение. Самое интересное, что администраторы сайта были предупреждены о возможной угрозе специалистами украинской фирмы "Ukrainian PHP Group", специализирующейся на информационных технологиях.

Далі:
http://www.obozrevatel.com/news/2005/8/31/38822.htm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".