МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Никопольская революция

09/02/2005 | пан_Vladimir
Я думаю, что отмахнуться только двумя постами в форуме от событий вокруг никопольского НФЗ - недостаточно.

Когда вчера позицию стороны Пинчука озвучивала лишь Инна Богословская, довольно безапелляционно, а и иногда и грубовато, то ситуация казалась не столь острой. Однако Богословская, которая оказалась настоящим героем дня, продержалась до подъезда основных сил — приехали члены депутатской комисси по приватизации Виктор Мусияка и Юрий Кармазин.

Блестяще выступавший зимой на Майдане Юрий Кармазин не утратил формы — он не просто продемонстрировал блестящие ораторские качества, но и дал понять, что нынешняя поддержка группы “Интерпайп” — куда сильнее, сплоченнее и подготовленнее, чем во время возвращения “Криворожстали”. Оно и понятно. Для “Интерпайпа” и Пинчука после “Криворожстали” потеря НЗФ — как поражение в Сталинградской битве. И к этой серьезной драке хорошо подготовились.
http://www.mignews.com.ua/articles/174647.html

Стоит обратить внимание, не столько на роль Пинчука или Порошенко, с олигархами все понятно, а на то почему власть допустила столь грубую очередную промашку.

Відповіді

  • 2005.09.02 | BIO

    Re: Никопольская революция

    Оратория подобралась представительная. Шоу может продолжаться.
    Но если к вам прийдет настоящий Майдан - мало никому не покажется.
    Ни Пинчуку, ни Коломойскому. Это вам не амброзию нюхать, гоп-стоп
    господа с Большой приватизационной окольной дороги.
    Осталась такая малость - прописать такого прочухана чтоб у них всех
    аллергия на дензнаки случилась. Хроники, блин, пожизненно озабоченные.

    Кликуха
  • 2005.09.02 | Стась

    Никопольская имитация

    Какая там революция... Достаточно посмотреть на устало-безразличные лица согнанных на митинг работников, чтобы понять, насколько их все это шоу уже достало.

    > Когда вчера позицию стороны Пинчука озвучивала лишь Инна Богословская, довольно безапелляционно, а и иногда и грубовато, то ситуация казалась не столь острой. Однако Богословская, которая оказалась настоящим героем дня, продержалась до подъезда основных сил — приехали члены депутатской комисси по приватизации Виктор Мусияка и Юрий Кармазин.

    Пану Кармазину пора задуматься - или он инициирует выход НСНУ из правительства, или сам выходит из НСНУ. Потому как быть одновоременно и при власти, и в оппозиции - это, конечно, удобно, но ведь избиратели могут и не понять.

    > Блестяще выступавший зимой на Майдане Юрий Кармазин не утратил формы — он не просто продемонстрировал блестящие ораторские качества, но и дал понять, что нынешняя поддержка группы “Интерпайп” — куда сильнее, сплоченнее и подготовленнее, чем во время возвращения “Криворожстали”. Оно и понятно. Для “Интерпайпа” и Пинчука после “Криворожстали” потеря НЗФ — как поражение в Сталинградской битве. И к этой серьезной драке хорошо подготовились.

    Плохо подготовились. Какие-то истеричные экспромты, бездарные попытки копировать Майдан. В общем - дилетанство и эпигонство. И вдобавок - абсолюно незачем Пинчуку было так подставляться с транслированием своего шоу сразу по всем трем каналам. Теперь еще и с большой вероятность и медиа-империю ему поскубут. Да и Богословская скорее теряет на этой акции, чем приобретает.

    > http://www.mignews.com.ua/articles/174647.html
    >
    > Стоит обратить внимание, не столько на роль Пинчука или Порошенко, с олигархами все понятно, а на то почему власть допустила столь грубую очередную промашку.

    Промашка разве что в поспешности, надо было дождаться, когда будет выполнено решение суда и акции будут все же переведены на счет ФГИ. Тогда позиция власти была бы абсолютно чиста с юридической стороны.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.09.02 | Сахаров

      Re: Никопольская имитация

      Стась пише:
      > Какая там революция... Достаточно посмотреть на устало-безразличные лица согнанных на митинг работников, чтобы понять, насколько их все это шоу уже достало.
      >
      > Промашка разве что в поспешности, надо было дождаться, когда будет выполнено решение суда и акции будут все же переведены на счет ФГИ. Тогда позиция власти была бы абсолютно чиста с юридической стороны.

      Цікаво, що пожвавлення і аплодисменти у натовпі викликала заява президента що завод мусить очолити людина, не пов'язана з фінансово-олігархічними групами. Не так то вже й люблять на заводі Пінчука.
      А така поспішність викликає певні сумніви, бо не у поспішності справа а у порушенні закону, наявно замовленому рішенні Полтавського суду і надто детальних вказівках ЮТ кого особисто куди призначити (пардон, обрати), що прем'єру не личить. І перебрання ЮТ невластивих прем'єру функцій, зокрема, функцій ФДМ. Очевидно, чомусь дуже хотілося чи було дуже потрібно. Кому?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".