МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Твій друг - мій друг :)

09/05/2005 | Ukrpatriot(patriot)
ВОЯЖ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА
КУЧМА В ГРУЗИИ ТРОГАЛ ВЕЩИ СТАЛИНА, ОБЕДАЛ В РЕСТОРАНЕ С СААКАШВИЛИ И ПЕЛ ПЕСНИ С ШЕВАРДНАДЗЕ
Игорь ОНОПРИЕНКО "Сегодня"

Ночь с пятницы на субботу Леонид Кучма провел в Грузии в правительственной резиденции в Боржоми, где находится президент Грузии Михаил Саакашвили. Днем в субботу грузинский президент и Леонид Данилович отобедали в одном из популярных тбилисских ресторанов "Дом хлеба", расположенном в исторической части города, сообщает корреспондент ИА "REGNUM". Сюжет об этом прошел по ряду каналов грузинского телевидения. Телезрители увидели, как Кучма прогулялся по центральным улицам столицы Грузии, после чего заявил, что "не узнает Тбилиси".

После встречи с Саакашвили бывший президент Украины сказал, что "отношения Грузии и Украины приоритетны в политике, но кроме политики существует еще и экономика — вот об экономике мы сегодня и говорили, потому что в политике у нас никаких проблем нет".

В субботу же Леонид Кучма заехал на родину Сталина в Гори — в его дом-музей. Экс-глава Украины около сорока минут рассматривал личные вещи Иосифа Виссарионовича и сделал восторженную запись в книге отзывов.

Кроме того, бывший президент Украины навестил в Крцанисской резиденции экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе — после теплой встречи оба экс-политика вышли к журналистам. Леонид Кучма обнимал за шею Эдуарда Шеварднадзе и спел украинскую песню.

Прилетел в Грузию Леонид Кучма в пятницу, по официальной версии, поболеть за национальную сборную команду Украины по футболу, которая играла в субботу со сборной Грузии при пустых трибунах. Но на матч Леонид Данилович сильно опоздал. Заболтался со своим другом Шеварднадзе и попал на тбилисский стадион "Локомотив" только к концу первого тайма матча отборочного турнира чемпионата мира 2006 года. Говорят, он бурно радовался, когда украинцы забили грузинам гол.

Відповіді

  • 2005.09.05 | QuasiGiraffe

    Так вот почему они не выиграли!!!

    Ukrpatriot(patriot) цитирует:
    > ВОЯЖ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА
    > > Прилетел в Грузию Леонид Кучма в пятницу, по официальной версии, поболеть за национальную сборную команду Украины по футболу, которая играла в субботу со сборной Грузии при пустых трибунах. Но на матч Леонид Данилович сильно опоздал. Заболтался со своим другом Шеварднадзе и попал на тбилисский стадион "Локомотив" только к концу первого тайма матча отборочного турнира чемпионата мира 2006 года. Говорят, он бурно радовался, когда украинцы забили грузинам гол.

    Так давно ж известно! - Кучма на стадионе - победы не жди!!!
    Чуть все не переср...!
  • 2005.09.06 | Englishman

    Це правда

    Побачив вчора випадково репортаж про це на Руставі ТВ. Кучма виглядав впевнено, немов з державним візитом прибув. І про економіку він щось там з Саакашвілі домовився.... Ще якась екзальтована молода жінка полізла з ним фотографуватися, бо бачте, вона завжди з "русскімі і украінцамі знакомітся".

    Що дивно- хто уповноважував Данілича вести переговори стосовно України з президентом Грузії? Що, Саакашвілі вже зовсім Ющенка не поважає, чи Кучма з ВАЮ працюють разом?


    Ukrpatriot(patriot) пише:
    > ВОЯЖ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА
    > КУЧМА В ГРУЗИИ ТРОГАЛ ВЕЩИ СТАЛИНА, ОБЕДАЛ В РЕСТОРАНЕ С СААКАШВИЛИ И ПЕЛ ПЕСНИ С ШЕВАРДНАДЗЕ
    > Игорь ОНОПРИЕНКО "Сегодня"
    >
    > Ночь с пятницы на субботу Леонид Кучма провел в Грузии в правительственной резиденции в Боржоми, где находится президент Грузии Михаил Саакашвили. Днем в субботу грузинский президент и Леонид Данилович отобедали в одном из популярных тбилисских ресторанов "Дом хлеба", расположенном в исторической части города, сообщает корреспондент ИА "REGNUM". Сюжет об этом прошел по ряду каналов грузинского телевидения. Телезрители увидели, как Кучма прогулялся по центральным улицам столицы Грузии, после чего заявил, что "не узнает Тбилиси".
    >
    > После встречи с Саакашвили бывший президент Украины сказал, что "отношения Грузии и Украины приоритетны в политике, но кроме политики существует еще и экономика — вот об экономике мы сегодня и говорили, потому что в политике у нас никаких проблем нет".
    >
    > В субботу же Леонид Кучма заехал на родину Сталина в Гори — в его дом-музей. Экс-глава Украины около сорока минут рассматривал личные вещи Иосифа Виссарионовича и сделал восторженную запись в книге отзывов.
    >
    > Кроме того, бывший президент Украины навестил в Крцанисской резиденции экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе — после теплой встречи оба экс-политика вышли к журналистам. Леонид Кучма обнимал за шею Эдуарда Шеварднадзе и спел украинскую песню.
    >
    > Прилетел в Грузию Леонид Кучма в пятницу, по официальной версии, поболеть за национальную сборную команду Украины по футболу, которая играла в субботу со сборной Грузии при пустых трибунах. Но на матч Леонид Данилович сильно опоздал. Заболтался со своим другом Шеварднадзе и попал на тбилисский стадион "Локомотив" только к концу первого тайма матча отборочного турнира чемпионата мира 2006 года. Говорят, он бурно радовался, когда украинцы забили грузинам гол.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".