МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Отакий з Литвина сюзник!..

09/06/2005 | Dworkin
Ще не пройшло й кілька днів, як Вовочка Литвин казав, що потрібно надати статус ветеранів бійцям ОУН-УПА, а вже сьогодні на сесії його члени його фракції разом з комуністами і іншими опозиціонерами не тільки вилосвилися проти, але й не проголосували до включення в порядок денний 8-ї сесії ВР навіть розгляду законів про ветеранів ОУН-УПА. А разом з ними випали й закони про жертв політичних репресій, виселені народи й інші злочини радянського ладу.

Як на мене це ще раз доводить, що велика дружба з Литвином - це найкращий шлях до отримання він нього подарунку у вигляді ножа у спину, що він всадить одного прекрасного дня, коли буде нагода.

Відповіді

  • 2005.09.06 | catko

    що і треба було довести (-)

  • 2005.09.06 | Dworkin

    Це зразу було ясно...

    Литвин - це матрьошка: опозиція всередині позиції.
    Відкрито протистояти боюся, але тихенечко непомітно палики в колеса повставлю і пісочку у підшипники підсиплю!...

    Згадайте голосування по законах про СОТ, де Литвин фактично показав на що він здатен непомітними інтригами.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.09.06 | Адвокат ...

      Все так, Литвин -- найбільша на разі загроза і небезпека. (-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.09.07 | Dworkin

        Литвин і СОТ: Цікаво...

        Цікаво: Литвин в принципі проти вступу України у СОТ (лобуючи свою аграрну партію, і бажаючи прислужитися Росії для можливої підтримки на виборах) чи він за СОТ, але хоче труднощів, щоб "оранжеві" з ним більше панькались, бо, бачите, тільки Литвин особисто може пропихнути потрибни закони через Раду (мовляв, дивіться який я незамінний!) ? :)
  • 2005.09.06 | Хвізик

    так ющу і треба! хай думає, з ким дружить(-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.09.06 | толя дейнека

      Re: так ющу і треба! хай думає, з ким дружить(+/)

      Битва мадагаскарских тараканов

      Авторство самой смешной реплики на вчерашнем публичном позорище «уникальных хлопцев», несомненно, принадлежит Петру Порошенко: «Отставка Зинченко – это попытка подорвать властную команду изнутри». После этих слов «Обкому» в полном составе захотелось встать… и заплакать.

      Саперская лексика секретаря СНБО, в общем-то, понятна – ему по должности положено, да и новобогдановский опыт многого стоит. Но где Петр Алексеевич увидел «властную команду»? Там же давным-давно одни воронки кругом! За последние полгода на Банковой и Грушевского сдетонировало все, что только можно, а «лица Майдана» покрылись таким толстым слоем сажи, что и не узнать уж никого – даже по помаранчевым шарфикам, которыми азартно душат друг дружку «уникальные хлопцы и девчата».

      На сегодняшний день среди людей, вихлявших заледенелыми чреслами на трибуне Майдана под бормотание нелепых хлопцев из группы «Грынджолы» (эти, кстати, тоже «подорвались»), не осталось практически ни одного, кто за последнее время в той или иной форме не побывал в отставке или хотя бы не оказался в центре громкого скандала. Список грохнувшихся с пьедестала «героев революции», по меньшей мере, впечатляет. Начал процесс «детонации», если помните, министр юстиции Роман Зварич, закативший форменную истерику по поводу нефтяного реэкспорта – и все потому, что сам от бизнеса отделился, а жену отучить от эдаких пошлостей не смог. Впоследствии, правда, главный отечественный юрист продемонстрировал завидную толстокожесть в скандале вокруг своего «проФФесорского» диплома: вот, дескать, заказали меня журналюгам-киллерам (впоследствии это определение обогатит милейшим словом «морды» ласковый отец красиво живущего Андрюши Ющенко), а я всем назло возьму и не дамся!.. И не дался, что характерно. Как и Юлия Тимошенко, которую в разгар нефтяного кризиса в сердцах пытался «отставить» президент. Получилось нечто виртуальное, обе стороны потом заявили, что ничего подобного не было, однако с тех пор слухи об очередном увольнении премьер-министра циркулируют в узких кругах политбомонда с завидной регулярностью… Потом был проваливший админреформу, но тем не менее гордый вице-премьер Роман Бессмертный, подавший заявление об отставке с традиционно туманной формулировкой. Не так давно за ним последовал «налоговик номер два» Николай Катеринчук, до сих пор непонятно чем занимающийся. Совсем уж недавно – Тарас Стецькив, чьи крикливые потуги превратить канал УТ-1 во флагмана отечественных масс-медиа закончились разве что очередной сменой эмблемы… О всякой пиар-мелочевке (не в смысле физических размеров, понятно) типа Михаила Бродского, случайно или закономерно выступившего на днях «на разогреве» у реального политического тяжеловеса Александра Зинченко, и говорить не стоит.

      Отдельного упоминания заслуживают министры, глубоко погрязшие в менее масштабных, зато регулярных скандалах – вице-премьер Анатолий Кинах, мрачно пикирующийся с Тимошенко по любому поводу, а иногда и без оного; «культуристка» и просто президентская кума Оксана Билозир, чьи дилетантские войны с подведомственными ей киношниками и театралами давно превратились в трагикомический фарс; прочно «засахарившийся» сельскохозяйственный министр Александр Барановский; железнодорожно-лимонадный Че Альфредович, из дилетантских упражнений которого единственной безобидной инициативой выглядит лишь широко разрекламированный прожект «Вакуумный туалет – в каждый тамбур»… Насчет Томенко и говорить нечего – он сам про себя с три Коробовых порасскажет. Тем более, в столичные мэры, говорят, собирается – бедный Киев, он-то чем перед ди-джеем так провинился?..

      Про кого из «героев Майдана» мы еще не говорили? Ну да, про Мороза. Так что о нем говорить, собственно? Сан Саныч во «властной команде» не состоит, он от нее дистанцировался едва ли не на второй день после того, как пристроил на работу Барановского, Николаенко, Семенюк (эх, Семенюк, Семенюк…) и Луценко (Юрий Витальевич, надо сказать, из скандалов тоже не вылезает, но таки держится молодцом – и это одно из немногих исключений из правила) и теперь усиленно митингует там и сям, выполняя свою собственную часть «подрывной работы».

      Впрочем, все это сущие пустяки по сравнению со вчерашней «Битвой мадагаскарских тараканов», во времена оны ушедших на вольные хлеба из полной вкусных крошек и жирных объедков эсдековской кухни, – Петра Порошенко и Александра Зинченко… Страшный зверь мадагаскарский таракан, его в зоопарках даже из вольера не выпускают, – а света все равно боится, потому как тараканье естество всегда свое возьмет. В таких условиях обычной перепалкой с последующим насильственным лапкопожатием в президентском кабинете уже не обойдешься. Так что сцепились два «оранжевых героя» не на жизнь, а на смерть – и, будьте уверены, настоящий экстрим еще впереди. Вот уже и боевой прусак из кошерного «Яблука» вмешался (вы бы так рьяно, Миша, с Януковичем в свое время бодались – цены б вам не было), и НСНУ стройными рядами и дурацкими воплями «Разом ми переможемо!» вокруг вероломно контуженного президентского кума сомкнулся; Юля пока на подходе, многозначительно ухмыляется в косу, но никто не сомневается, что эта лихая дама, ежели захочет, всю тараканью братию одним движением веника на помойку отправит… Если ее до этого туда же не спустит сам Виктор Андреевич. Ведь понятно, что без «Ю-ля фам», как обычно, здесь не обошлось. И абсолютно несущественно, пойдет ли теперь Зинченко под крылышко Тимошенко, возглавит какой-либо иной недружественный НСНУ политический проект или, что практически исключено, уйдет из большой политики. Потому как слишком уж красноречиво выбрано время для скандального демарша бывшего госсекретаря – в «горячий сезон», накануне парламентской сессии, в преддверие главного этапа избирательной гонки. Совершенно очевидно, что имеет место спланированное провоцирование глубокого политического кризиса, в мутную воду которого уже забросили снасти похотливые ручонки. И, похоже, не одни.

      …То, что без звонкого президентского мордобоя нынешний кризис во власти уже не решить, сомневаться не приходится. Равно как и в том, что в новом политическом сезоне уже никто, даже такие снобы, как сиятельные кумовья Витя и Петя, не будет рассуждать, какая единая и прекрасная подобралась у нас команда. «Подрывать» давно нечего, команды не просто нет – ее не было изначально. Есть вытащенная на свет Божий тараканья грызня, которая априори ничем хорошим закончиться не может. Разом их багато… И все они борются за свое право оставаться в темноте.

      Справка «Обкома»: МАДАГАСКАРСКИЙ ТАРАКАН (dromphadorrina portentosa). Обитает в лесной подстилке и на стволах деревьев в тропических лесах Мадагаскара. Этот вид активен в сумерках. Это достаточно крупные насекомые, достигающие в длину 8 сантиметров. Продолжительность жизни 2-3 года. Может издавать шипящие звуки при опасности. Самцы отличаются от самок двумя «рожками» на переднеспинке.

      Аким БЕРЕСТОВОЙ
      http://obkom.net.ua/articles/2005-09/06.1253.shtml
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.09.07 | Адвокат ...

        Еті абкомовсіє брєдні,-- ліпше у КаВєЕн, а не на "Майдан" (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".