МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Уникальный шанс

09/08/2005 | Karamello
Именно сейчас Ющенко дан уникальнейший шанс собрать правительство профессионалов-функционеров, которое одновременно смогло бы стать и правительством народного доверия.

Собрать - тех, кто умеет работать в иерархиях, а главное - умеет строить корпоративные иерархии. Кто лоялен стране, а не своему кошельку, семье или друзьям. Тех, кто готов быть функционером и следовать, а главное - придумывать правила и процедуры функционирования государственной иерархии, не опирающейся на личности. Тех, кто готов оставить после себя структуру, которая сможет работать вне зависимости от личных прихотей того, кто придет после них. Тех, кто опубликует объявление на замещение вакантной должности руководителя Нефтегаза и Укрзализныци в Урядовом Курьере, Файненшл Таймз и британском Экономисте, наконец - так, как это делает Нигер и и Белиз. Тех, кто знает как жить по средствам, и знает как богатство страны (а не только бюджета) умножать.

Собрать профессионалов и функционеров из обоих лагерей. Функционеров, ворочавших людьми и событиями так, что принятые решения выполнялись, знающих, что контроль не обязательно должен был быть личный, а стимулы - не обязательно баксами или зуботычинами.

Может - поскрести по сусекам в корпорациях, обязательно прибыльных, в банках, обязательно чистых?

Поставить им обязательное условие - нынешние люди в министерствах и госадминистрациях - это тот материал, что есть, и другого не будет. Ни единого человека, даже заместителей - не сменить. "Придумаете способ как системе крутиться с тем, что есть - останетесь в истории как строители первой функционирующей украинской административной машины.
Нет - уйдете в историческую канализацию как и все украинские правительства до вас."

Ющенко, разумеется, на это не способен. Он вообще какой-то неспособный у нас. Какой-то он трухлявый как пень, окруженный семействами опят-"любих друзив".

Надеяться на следующую команду, которая почикает ножичками любих друзив на обед, а трухлявый пень использует для зажарки? Так ведь на той стороне пока - такие же люби друзи и такой же пень пнем.

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".