МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко "топит" ЮВТ а утонит сам!

09/14/2005 | настрадамус

Глупо а потому зря он это делает.
Мне его жалко. Все это потому что ему не с кем разумным общаться.
ЮВТ та даже и в Инете изучает мнение …
Каждый его выпад против самого популярного человека забирает у него голоса .
И даже человек среднего ума задает себе вопрос , "как же так , почему молчал вчера ?"

Відповіді

  • 2005.09.14 | Чукча-чьітатєл

    так, п'ять коп від "человеку среднего ума"

    Навіть мені, "человеку среднего ума" (c.настрадамус), зараз вже очевидно, що ЮВТ і на гарматний постріл не можна підпускати до влади. Якщо все піде по її плану (проведення політрехворми медведчука-мороза + її перемога на виборах 2006) то в порівняні з нею навіть путін буде "младенцем безобидным"
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.09.14 | настрадамус

      Это сильно преувеличенные эмоции (-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.09.14 | Чукча-чьітатєл

        Re: Это сильно преувеличенные эмоции (-)

        Ні, то цілком реальна небезпека.

        Саме гірше те, що процес чмиреня Юлі (а не чмирити не можна - бо тормози в неї відсутні) - об'єктивно грає на руку всяким там яйценосним та обрізаним, і досить реальним робить іншу загрозу - загрозу яйценорсно-обрізаного реваншу...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.09.14 | настрадамус

          ЮВТ не пойдет на поводу у янучар скорей наоборот(-)

          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2005.09.14 | Чукча-чьітатєл

            Зверніть увагу

            , що я ніде не говорю, що Юля піде на повідку у янучар. Вона - небезпека зовсім іншого типу. Хоча, надіюся, все таки менша, чим прихід до влади януковича в 2004, і не факт, що їй це вдасьця..
      • 2005.09.14 | Odess

        Увы, это еще не до конца осознанные реалии (-)

  • 2005.09.14 | Sv.Pavel

    Re: Ющенко "топит" ЮВТ а утонит сам!

    http://politics.in.ua/modules.php?name=News&file=article&sid=2284

    Ющенко пытается перехватить инициативу и использовать против Тимошенко старую добрую китайскую стратагему № 14 «позаимствовать труп, чтобы вернуть душу». Она подразумевает использование в борьбе старых идей, традиции, обряды, переинтерпретируя их для новейшего употребления. В данном случае Ющенко реинкарнировал в новом обличье старую тимошенковскую проблему – ЕЭСУ. В частности, Ющенко отметил, что «когда Тимошенко возглавляла Единые Энергетические системы, она накопила 8 миллиардов гривен долгов и пыталась использовать должность премьер-министра, чтобы добиться их списания». Как и Александр Зинченко Ющенко не предоставил других деталей «коррупционных действий» лишь сумрачно намекнув, что "много вещей, которые делала премьер-министр, происходили за кулисами, и имели целью решать ее проблемы". Проще говоря, Президент говорит, - Юля, я конечно еще помню прикосновение твоих рук в Секретариате, но скажу честно и откровенно, закрой рот, достала, а будешь много трепаться о коррупции, «соплях и слезах Петра», моих слабостях, «отключим газ» и так вмажем (да, да, Юлечка, именно вмажем связью с «Приватом», ЕЭСУ и прочим темным делишками), что тебе мало не покажется».


    Однако этот ход насколько был ожидаем, настолько предсказуемой оказалась реакция Тимошенко, которая на делах относительно ЕЭСУ, как говорится, собаку съела. Поэтому, Юлия Владимировна оперативно отрапортовала «Украинской правде»: «"Ни одно из его слов не соответствует действительности. Мне стыдно за президента. Главная причина обвинений заключается в том, что президент Украины должен как-то объяснить обществу мою абсолютно немотивированную отставку и отвлечь внимание людей от обвинений его окружения в коррупции». И далее последовало вполне логичное заявление, Ющенко, говорит Тимошенко, "подхватил дубинку Кучмы и хочет разобраться со мной таким же способом, (как и бывший президент)".


    Возьмем на себя наглость проинтерпретировать и этот мессидж несравненной Тимошенко – «Витя, - говорит своему визави Юлия Владимировна, - не ты первый и не ты последний, кто пытался достать меня с помощью ЕЭСУ, давай, рискни и ты станешь очередной звездочкой на моем испещренном победами фюзеляже». И далее, - «так вот дорогой Витя, ты, конечно же, понял, в чем заключалась миссия Саши Турчинова, но понял ты это слишком поздно, а Саша успел взять на крючок всех твоих орлов и если вы начнете прессовать меня «Приватом», ЕЭСУ и чем-то еще, то клянусь Богом, Майданом и своей чистой «метой», что мои откровения о «соплях и слезах Петра» покажутся всем вам детской забавой».

    Если попытаться понять, почему обычно осторожный Ющенко столь агрессивно наехал на свою бывшую соратницу, то на наш взгляд, основания выглядят так.

    Команда Ющенко была испугана театрализированным шоу «по методике Станиславского», которое устроила Тимошенко в эфире «Интера». Юля показала, что она готова драться, драться отчаянно и нестандартно (чего стоит только ход с оранжевой и синей ленточкой). В тот вечер Тимошенко похоронила перспективы Петра Порошенко остаться в публичной политике, но и вероятность того, что НСНУ станет становой опорой Ющенко во время избирательной кампании.


    настрадамус пише:
    >
    > Глупо а потому зря он это делает.
    > Мне его жалко. Все это потому что ему не с кем разумным общаться.
    > ЮВТ та даже и в Инете изучает мнение …
    > Каждый его выпад против самого популярного человека забирает у него голоса .
    > И даже человек среднего ума задает себе вопрос , "как же так , почему молчал вчера ?"
  • 2005.09.14 | andriko

    А чи Ющенко?

    Складається враження, що до нього таки підібрали "ключик" і він тепер слухняно риє собі могилку -(

    Є ще пра надія, що це продовження "плану Б" ...
  • 2005.09.14 | Стась

    То і хай собі тонуть

    Хоч разом, хоч поодинці. Аби країну за собою не потягли на дно.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".