МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ВАЮ одержав нагороду в США - 100 000 $

09/18/2005 | stefan
"мелосчь - а приятно"...
http://www.vzglyad.ru/news/2005/9/18/7209.html
Ющенко получил награду в 100 тыс. долларов

Президент Украины Виктор Ющенко в субботу стал обладателем филадельфийской медали Свободы за 2005 год. Награда, учрежденная в 1988 году, вручается неправительственным Филадельфийским фондом.


По словам Ющенко, он получает медаль за миллионы украинцев, живущих как в стране, так и за ее пределами. Награды удостоены «их терпение, смелость и достоинство», отметил президент Украины на церемонии, состоявшейся в Национальном центре конституции. Вместе с медалью Ющенко была передана также материальная составляющая награды - чек на 100 тыс. долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.


Филадельфийская медаль Свободы вручается отдельным лицам или организациям, которые «продемонстрировали лидерство и дальновидность на пути к свободе совести и освобождению от притеснений, невежества и лишений». В числе ее носителей - президент Афганистана Хамид Карзай, бывший госсекретарь США Колин Пауэлл, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, экс-президент Южной Кореи Ким Дэ Чжун, бывшие президенты Чехии Вацлав Гавел и Польши Лех Валенса, экс-президент США Джимми Картер.

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".