МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

З заЄдою не зговорились, з КуЧмо домовитись завадила інтриганка?

09/19/2005 | VDom
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2005/9/15/32591.htm
Давид Жвания:
...
– Я с самого начала был противником, чтобы Тимошенко приходила к нам в предвыборную кампанию. Я считал, что она не того уровня политик, который может привнести в предвыборную кампанию Ющенко что–либо положительное. И я, как один из тогдашних руководителей штаба, утверждал, что рейтинг доверия Тимошенко в 3% и ее рейтинг недоверия в 58% ничего нам не добавит. А только заберет голоса.
...
Нужно признать, путч был связан с тем, что несмотря на подписание договора, Тимошенко не получила возможности работать в тех областях, где планировала, мы не заменили руководителей штабов. Мы считали, что она ничем не улучшает ситуацию, и ее очень агрессивно воспринимали регионы – тот же Днепропетровск, оттуда и формировалось 58% недоверия.
...
Это подтверждалось и во время всей революции. Моей задачей и Бессмертного было заниматься тем, чтобы снимать провокации Тимошенко на улицах. Мы переживали, чтобы не пролилась кровь, а Тимошенко провоцировала, чтобы что–либо штурмовать или идти в атаку. Мы постоянно находились в напряженном состоянии, чтобы с ее шаблей она куда–нибудь не повела народ, чтобы не пролилась кровь.

– Может, этот мотор и нужен был для революции?

– Отношение Тимошенко к народу она высказала в своем выступлении на "Интере". Она назвала это биомассами. Так же она относилась и к народу, который стоял на Майдане. Поэтому она не лидер Майдана, она – предатель Майдана. Тимошенко твердила, что революции без крови не бывает. Мол, "ну и что? ну, погибнет 1000 человек, биомасса есть биомасса".

Она постоянно говорила, что народ – это ширма. Тимошенко многие считают куклой.
...
Это люди, которые, не имея ни собственной харизмы, ни собственного мнения, попытались за счет доброты и неагрессивности Ющенко влезть в его шкуру. В конечном итоге – это гнусные предатели, которые сегодня пытаются оклеветать других.
...
– Многие люди оказались заложниками технологий. Мы думали о народе, чтоб не пролилась кровь, пытались максимально провести неагрессивную, добрую акцию протеста, которая будет беспрецедентным случаем в мировых акциях протеста, когда люди просидели на морозе и добились тех решений, которые они ждали…

У нас специально работала целая группа, чтобы отследить движения Тимошенко, которая поведет людей на прямое столкновение. Во время ее похода к администрации президента в первые дни революции мы еле предотвратили кровопролитие.

Первый эшелон тогда состоял из людей, с которыми у нас были контакты. Эти люди вели Тимошенко и, по сути, предотвратили возможность ее людям, провокаторам, которые шли чуть сзади, добраться до первой шеренги – там, где стояли внутренние войска – чтобы не спровоцировать конфликт.
...
---------

Хай йому грець, але рацональне зерно в цюму опусі підштовхує до дуже неприємного питання.
Скільки команда Ку чмо пропонувала "революціонерам"? Невже й до сьогодні руки чузхаються. Система зберігається, активи з карману в карман біжать, без всякої возні і критики "біомаси"...
Таки можна простить Юлі й фразу "та ви на них повіситесь"... Таку перспективу рубонула.

Та й на Майдані Ющенко інформував про все. Майже. Про зустріч з піньою лише забув сказати. Зразу. Потім правда випитали.

Відповіді

  • 2005.09.19 | Предсказамус

    Вот еще один хамит Президенту...

    Прочитаешь и думаешь - Ющенко вообще вменяемый человек или нет? Всю избирательную кампанию стая диверсантов во главе с предательницей Тимошенко делала все, чтоб Ющенко програл, друзья ему криком кричали - очнись! Посмотри вокруг, предатели окружают. А он и ухом не повел.
    Прочтешь такое и начинаешь верить Березовскому, что Жвания считал Ющенко пустым местом...
  • 2005.09.19 | QuasiGiraffe

    А еще они называли тебя желтым земляным червяком! (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.09.19 | MentBuster

      ...И рябой лягушкой!

      Не буду стверджувати, як там з іншими напрямками, а юридичну складову проє...ли ті самі клоуни, у яких Ющенко і зараз консультується. Важко сказати, чи то через природну тупість, чи ще з якихось причин, навіть уявити які я особисто не можу.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.09.19 | BIO

        Re: ...И рябой лягушкой!

        Я знаю.
        Они на ментов с табуретками не кидались.
        Толерантность на верхотуре - превыше всего.
        Если их самих не трогают за здесь.

        Жабка под флердоранжем
      • 2005.09.20 | Сергій Кабуд

        та шо тут уявляти, пані Тетяно- це ж феодали

        вони своїм більшовистським нутром чують як не дати змінити ситему.
        Це інстинкт плюс постійні масовані консультації з кремлем.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".